Прочее кулинарное
Какие блюда из летних овощей готовите? Сейчас чего только нет - баклажаны, перцы, кабачки...
холодный борщ, салаты, запеканки и даже тушеную молодую капусту, а так же жареную цветную в сухарях, да для любителей супы пюре и гаспаччо
Aynura Aydogdyyewa
Отлично, Вы мне подали хорошую идею.
Простор для фантазии...
мусака, рулетики, различные запеканки, перец фаршированный, салаты, всего не перечислишь....
я на гриле в основном отрываюсь, запекаю или целиком (потом чищу и делаю салат) или режу и жарю на углях, с маслом и специями - гарнир. ну и рагу, фаршированные перцы-кабачки...
Мужу жарю баклажаны соломкой с луком и специями. Сама овощи не ем пока, мало готовлю, не могу готовить не пробуя (
блинчики из кабачков и баклажаны жаренные. Перцы жарим целиком в масле с двух сторон и залить острым соусом, очень вкусная еда получается.
Салаты, чанахи, яичницы в перце, помидоре, фаршированные перцы, оладьи из кабачков, супы, десерты. И еще кучу.
солянку делаю, можно овощное рагу кабачковую икру/ просто кабачки тушенные, помидоры фаршированные
Фаршированные баклажаны. Но я их в жареном виде и без всякой начинки за милую душу могу))) Камбалу жарила, к рисовому гарниру сбоку жёлтый помидорчик нарезала. Ну а честно говоря, увы, я не большая любительница свежих овощей.
Рататуй, мусака, рулетики из баклажанов и кабачков, запеканки, соте, рагу, фаршированные кабачки, перцы, помидоры, голубцы.
рулетики, запеканки, оладьи, рататуй, фаршированные овощи
Икру из баклажан, жарю баклажаны, оладьи из кабачков
жаренные баклажаны и фаршированные перцы
Жарю все это)
Название блюда «рататуй» — ресторанное, но, тем не менее, приготовить такое блюдо весьма несложно, даже очень просто. Летом и в начале осени, когда овощей много на рынке, это блюдо очень актуально. Рецепт здесь; http://kulinarvip.ru/retseptyi/salatyi-i-zakuski/ratatyi.html