Прочее кулинарное

а тортика интересного рецепт не подкинете?

http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Татьяна Максаймер
Лучший ответ
Торт "Мишка на севере"
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 5 желтков, 200 г сметаны, 0,5 чайной ложки соды, соль, ванилин. Начинка: 5 белков, 3 столовые ложки сахара, 1,5 стакана рубленых грецких орехов Шоколадная помадка: 2 ст ложки какао, 3 ст ложки сахара, 70 г масла.
Растирают размягченное масло, добавляют к нему сахар. В эту массу вливают желтки и все хорошо размешивают. Затем добавляют сметану и соду, погашенную уксусом, соль. Все снова перемешивают и только потом вводят ванилин и муку. Замешивают не слишком крутое тесто. Делят тесто на три лепешки и поочередно выпекают их на сковороде. Пекут на среднем жару. Подготавливают начинку. Белки взбивают в крутую пену, к ним постепенно добавляют сахар. Всыпают рубленые грецкие орехи, осторожно перемешивают и смазывают лепешки. Готовят шоколадную помадку. размешивают какао и сахарный песок, вливают горячее молоко, хорошо размешивают и ставят на огонь, чтобы смесь закипела. Непрерывно помешивают. Когда сахар полностью растворится, снимают с огня и кладут сливочное масло. горячей массой заливают торт сверху и ставят в холодильник

Экзотический торт
3 ст. муки высыпать на стол горкой, нарубить с пачкой маргарина. Добавить 3 яйца, 2/3 ст. сахара, пачку разрыхлителя для теста. Быстро замесить тесто, разделить на 3 части, на 30 мин. положить в холодильник. Раскатать 3 коржа, выпечь в духовке, промазать кремом.
Крем: апельсин и лимон пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить 0,5 ст. сахара, варить до загустения. Смешать с банкой вареной сгущенки

Лимонный торт
200 г муки
3 желтка
120 г сливочного масла
2 яйца
400 мл сгущенки
соль, сахарная пудра, цедра
4 лимона
125 мл сока лимона
1 ст. л. рубленых орехов
Замесить тесто из муки, соли, масла, пудры и 2 ст. л. воды, завернуть в пленку и на 30 мин. в холодильник. Смазанную жиром форму выложить тестом, наколоть вилкой и печь 15 мин. при 200° С. Взбить яйца, 2 желтка и молоко, добавить сок, цедру и 4 ст. л. сахарной пудры. Крем выложить на корж и печь еще 40 мин. Торт остудить, посыпать орехами и засахаренными фруктами.
торт
"Графские развалины
СОСТАВ
шоколад, грецкие орехи
БЕЗЕ
3 белка (охлажденных) , 1 стакан + 5~7 ст ложек сахара

ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка

Приготовить безе и заварной крем.

При выпекании безе массу лучше выкладывать на противень в виде плоских лепешек.
Можно приготовить крем из сгущеного молока: 250г сливочного масла взбить с 1 банкой сгущенного молока.

Выложить на блюдо первый слой безе. Затем при уложении следующих слоев, намазывать донышки безе кремом.

Можно каждый слой пересыпать толчеными орехами.
Торт собирать в виде конуса.
Сверху торт полить растопленным шоколадом и посыпать орехами.
Ира Киреева
Мягкое масло (100 гр) и муку с солью и сахаром (чайная ложка) перетираем в ладошках. Осторожно вводим 1 яйцо в тесто. Форму для выпечки смазываем маслом и делаем из теста в форме лепешку с бортиками. Потом все это дело заливаем специально приготовленной заливкой: Отдельно взбиваем белки (от трех яиц) в крепкую пену, постепенно добавляем туда сахар (1 стакан) и ванилин. Получаем безе. В другой миске взбиваем оставшиеся желтки и сметану (2 стакана) . Продолжая взбивать, понемногу добавляем в сметанную смесь безе. Получившуюся заливку ставим в холодильник.
Ставим тортик в духовку на 45 мин - час. Потом его надо остудить и украсить фруктами и залить сверху желе. Пальчики оближешь! Такое ни в одном ресторане не приготовят)))
Mexribon Begoyim