Прочее кулинарное

Как отучить себя есть на ночь? (после 6-7 вечера)

Lyubov Busse
Есть фрукты вместо еды
Гульназ Касымова
Лучший ответ
Тамара Гермаш От них аппетит ещё сильнее)
При чем здесь на ночь? Меню пересмотрите, сбалансируйте . И в зал идите, на диване сидя не похудеете .
За три часа до сна - последний прием пищи, так и втянешься))
Irina G
А зачем?
Диетологи стали говорить что надо есть не просто вечером, а непосредственно перед сном. 60-80 г творога, или стакан молока или кефира, или 15-20 г сыра. И для здоровья полезно, и сон лучше
Дарья Хабарова
Lyubov Busse Полнею
приезжай ко мне, я тебя быстро отучу, мы с тобой в огород пойдем на экскурсию, там правда пахать придется, и о еде некогда будет вспомнить. да и по правилам у меня все, ужинают у нас до шести, гость не гость, а порядок для всех одинаков)))
кушай, пока лезет
Значит надо поесть в 19 часов и потом запретить себе хотеть есть)
Какое то время надо потерпеть, а потом уже в привычку войдет.
Купи весы...
Лидия Сорокина
ешьте, диетологи уже отказались от этого варварского совета
так и ешь себе) главное за два часа до сна и что нибудь очень не калорийное
Неплохо помогает кефир с отрубями. А вообще лучше незадолго до сна что-то съесть легкое и протеиновое (хотя бы тот же кефир выпить).
Мария Хованец
Я пробовала ставить напольные весы перед холодильником... Пробовала просить моих близких напоминать мне о лишнем весе... Пробовала пить воду и соки, если голод после 19 часов... Всё это привело к тому, что либо плохо спала от чувства голода, либо каждый день взвешивалась, либо дома разговоры были только на эти темы.

Это было лет 15 назад, после родов.

Сейчас я себя ничем и никак не мучаю. Хочется есть - ем. Захотелось мороженое в 22.00 - съела мороженое. Не мучая себя, сама исполняю мои желания, делаю то, что хочется. Ем я маленькими порциями, веду подвижный образ жизни, поэтому мои 60 кг при росте 1м60 и в возрасте 48 прекрасно сочетаются без издевательств надо мной любимой)))
Жаркын Арунова
Гульзада Белисарова ааа, я теперь и возраст узнала, салага оказывается еще))
Когда захочется есть - съешьте яблоко.
Дарья Хабарова Яблоко на ночь нельзя. Оно стимулирует аппетит, после него еще больше есть захочется
Жаркын Арунова А у меня от яблок, чая, любых фруктов аппетит ещё сильнее)
Делать вам всем нечего с этой модой блин.
Medvedeva Elena
Рано спать ложиться, иначе никак
Анна Адилова
Я с эти даже и не борюсь, капуста . сладкий перец, цитрусовые, этакий монодиетный ужин, результат за прошлый год 30 кг, главное прогулка не менее одного часа интенсивной ходьбы, а в рюкзак пятилитровку воды, главное баланс ужин максимально 400 ккал и минимум углеводов
Это вечер.