У меня дома трое весов. ))) Для еды использую два типа (использовал и предыдущий, но в результате растерялись мелкие разновесы).
И так - аналоговые до 5 кг с большой чашей. Не нужны батарейки, точность достаточная для варенья. А как варить варенье? На глаз что ли? Там сахар нужно класть в зависимости от веса ягод. Да и соли в фарш я кладу в зависимости от веса мяса.
Электронные весы-ложка. До 500 грамм. Очень удобно для стабилизации рецепта соусов и т. д. Позволяют отмерять крайне точное количество специй, соли и сахара. Хоть 1/10 грамма (предел точности).
Пользуюсь постоянно.
Прочее кулинарное
Пользуетесь ли Вы кухонными весами при приготовлении еды? Это удобно или лишние заморочки?
не пользуюсь. и рецептов в точности не придерживаюсь. делаю всё на глаз и как захочется в данное время
Пользуюсь.
Нет кухонных весов, без них справляюсь. Но иногда, бывают моменты, что задумываюсь-а не помешали бы) Сама не куплю, если кто подарит только))))
Не пользуюсь, глаз-алмаз у меня))
заморочки могут случиться без весов и закономерно случаются, и здесь это каждый день слышно. У меня например нет такого чтобы подмесить муки или добавить воды на глаз, и поправку на влажность муки я точно знаю
лишние заморочки
Нет, весами не пользуюсь- определяю меру ложками и стаканами) и "на глаз")
Заморчки. Пора научиться определять количество на глаз.
Я люблю делать кондитерку-торты, пирожные, различные десерты, поэтому весы мне необходимы, для точного взвешивания ингредиентов
Айсулу Каримова
покажите фото :)
готовлю с 10 лет, мне сейчас 58, есть только безмен пружинный советский
Нет, все мерено на глаз. А кухонные весы в виде безмена висят без дела.
только при консервации и выпечке
Не пользуюсь, но кто любит кулинарию нуждается в точной дозировке серьезных блюд..
Зависит от рецепта. Есть рецепты где важно соотношение - тогда весами пользуюсь.
Для варенья взвесить фрукты и сахар для них.
Чтобы по солить фарш мне весы не нужны, все на вкус свой пробую.
Пользуюсь весами, на которые поставить можно. Удобно. Пользуюсь, если в рецепте требуется точное количество индигриентов (особенно соли, а то я на глаз пересолить могу, к примеру, заготовку на зиму), при приготовлении шоколада, а еще кошке сухой корм взвешиваю))).
Удобно. Часто пользуюсь. Каши. Выпечка. Консервация.
Не пользуюсь, на кухне только безмен есть
Это уместно, если следуете какому-то хитрому рецепту пирога, булок или еще чего, в котором автор годами измерял всё с точностью до грамма.
А взвешивать всё при готовке какого-нибудь спагетти с томатным соусом... нафига? Сделал на глаз, попробовал - добавил чего не хватает. Лишние заморочки.
Весы наверно нужны худеющим девочкам, которые ходят повсюду с калькулятором в руках и считают калории, чтобы вдруг не переедать... Это тоже извращение)) Можно в целом разузнать калории в ингредиентах и прикинуть, что кушаешь... если проходит время и безрезультатно, тогда уменьшить порции или больше двигаться >_<
Да - очень полезная вещь - особенно для тех, кто консервирует и варит варенья и джемы.
У нас - электронные весы с термометром и измерением влажности - оч удобно!
Удобно для новых рецептов.
Я вообще без весов не представляю, как готовить))
Весы есть. Пользуюсь только для того что бы проверить на сколько меня обвесили :)
Да. Постоянно пользуюсь.
Очень удобно.
Екатерина-почему такой голос?
весы использую только в заготовках
когда по рецепту
1кг кабачком
20 гр чеснока и др
но в обыкновенной готовке "на глазок" - идеальный русский метод ;)
когда по рецепту
1кг кабачком
20 гр чеснока и др
Я пользуюсь для меня незаменимая вещь, не умею ложить ингредиенты в разные блюда на глаз, пользуюсь весами уже пол года. Очень полезная вещь для девушек, которые следят за питанием и своим весом. Тем более сейчас они стоят не так дорого, есть вполне бюджетные модели https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/kuhonnye-vesy