Прочее кулинарное
Пользуетесь- ли вы в приготовлении еды видео рецептами?
Я пользуюсь, всё знать невозможно, я часто пробую приготовить что то новое.... правда я использую обычно иностранные сайты где готовят проф повара.... совпадает 100процентов... к примеру из инет сайта я узнала что к примеру когда добавляешь вино или уксус нужно тушить до тех пор пока их запах не испарится иначе получится кисляк.... или к примеру чтоб листья салата были хрустящими их нужно опустить в воду со льдом на пол часа... да куча всего можно почерпнуть... сейчас карантин дома все сидят... хочется чего то нового, могу найти что то интересное в инете и приготовить.... а для начинающих это вообще кладезь.. потом под видио люди пишут свои отзывы вкусно или нет.. русскими сайтами не пользуюсь честно сказать
Не пользуюсь, но посмотреть иногда могу... чисто чтобы поржать))
Никогда.
нет, не пользуюсь.
умею готовить. знаю как нужно подготавливать и обрабатывать каждый продукт в блюдах
нет. мне не удобно и я люблю прочесть несколько рецептов, для того, чтоб скорректировать свое блюдо. только один раз использовала идео, когда училась плести халу из 4 и 5 хвостов.
Нет. Я без посторонних рецептов знаю что и как готовится.
нет, мне достаточно пошагового рецепта
Чулпан Шагаева
в пошаговых много непонятного
видео -самое лучшее
например написано - добавим "немного воды" что такое "немного" это литр или 2 капли? или например "тщательно моем рис" опять непонятно, тщательно это сколько конкретно раз? 10 или 100?
а на видео это все сразу понятно
видео -самое лучшее
а на видео это все сразу понятно
Нет. Я сама с усами. Рачительная и отменная хозяюшка.
Натали Савинчева
Ты врёшь. У тебя нет усов.
Натали Савинчева
Смотришь 1 канал?
Я представляю, когда смотришь полчаса видео рецепт, готовишь параллельно, а на сороковой минуте оказывается, что нет такой-то травы. И в магазине она не продаётся, а только, к примеру, на рынке где-нибудь в Бурунди.
Алла Ганжина
видио по которому вы готовите нужно сначало выбрать и просматреть.... прикинуть как на ваш вкус... я к примеру смотрю как замариновать птицу и когда там используется майонез или мёд... я знаю сразу что это готовить не буду+надо читать отзовы кто готовил по этому рецепту ...хорошие отзовы можно готовить.... потом можно скомбинировать несколько видио рецептов... всё дело фантазии
нет, мне это ни к чему
нет, мне лень минут 10 наблюдать то, что можно прочесть за 10 секунд... исключение - какие-то особенные блюда или приемы при приготовлении
Редко
Да, особенно это касается кондитерки
иногда что то новенькое и быстрое-нравится
нет по фото
Нет, мне они не требуются
Да. У меня VHS кассета с поэтапным приготовлением иишенки. Через день я её включаю.
Мне нравятся красивые видео хорошего качества на эту тему, без лишних слов и с тонким юмором )))
Например: https://www.youtube.com/watch?v=_EBAxPPyQU4
#тупапасматреть
В этом плане считаю видеохостинги очень вредными, особенно для начинающих. Хотя бы зажарка, откуда взялся этот термин? Есть пассирование. Суть его в карамелизации и передаче маслу вкуса и аромата. Совсем не прожаривании. Особенно бесит когда пережаривают для борща одновременно лук, морковь, свёклу и томатную пасту с добавлением уксуса. Зачем уксус луку? Зачем моркови? Худшее, что человек непосвященный принимает это за догму и уже вредный алгоритм на всю жизнь готов.
Да я люблю кулинарные видео. Если у меня получается вкусно готовить, то мне интересно, как это делают другие. Очень нравится сериал "правила моей кухни" на Sony TV, как люди соревнуются. Но не нравится русская версия "Адской кухни"- не люблю истероидов.
Не прибегала к такому не разу.
Смотрю если незатянутые видео
в 99% -НЕТ. А если там еще в сопровождении как правило отвратительная монотонная музычка-то вообще трэшак.
Надо признаться, удобная штука, особенно для начинающих домашних поваров и поварих.
пользуюсь) люблю готовить по рецептам иностранных поваров. приглашаю на мой канал о кулинарии и жизни в испании и португалии https://www.youtube.com/channel/UCA2mauhGOYzyhfL49ihfH_w
Да, пользуюсь постоянно. Нравится канал Ольги Матвей и ещё очень уважаю канал "Tasty food".