Прочее кулинарное
Почему солянка по рецептуре редкостная дрянь, а по наитию за уши не оторвать?
Рецепт - он просто базовый. Готовить сердцем надо.
Валентина Бунчак
Во во. Ну не люблю я почки. Они мне мочой воняют как не вымачивай.
И по наитию и по рецепту -редкостная дрянь ) как и все супы, только хуже
эээээ... для меня что в лоб, что по лбу, солянка хоть в виде букв, хоть в виде готового блюда - редкостная дрянь.
классический рецепт отнюдь не дрянь, это всего лишь Ваши ассоциации
кстати - почки не вымачивают, а надрезают, посыпают содой и через полчаса промывают
хотя в солянке их и не должно быть, они идут в рассольник по-ленинградски
Неправильные рецепты. Не пишут нюансы
Сколько не пытался, но ни пазу не получалось повторить то, что было в кафе на углу Невского и Рубинштейна и на Лиговском напротив Москобана
А чем они отличаются, стесняюсь спросить? Я её любую люблю...
Есть ещё солянка грузинская... та вообще объедение было, но совсем не похожа на русскую...
Валентина Бунчак
На самом деле нет национальной солянки. Это чисто общепитовское изобретение. В неё шло всё что вчера не съели.
чем рецепт дрянь? в классической мясной солянке почек нет... мясо разное, копчёности, томат, много лука, солёные огурчики, каперсы, маслины, лимон... вкуснятина да с водочкой ледяной, да хлебцем ржаным свежим... не менее хороша солянка рыбная... наваристая, пряная, с янтарным жирком... ох хорошо...
Путают часто солянку с рассольником. Вот и неразбериха. Солянка мясная с лимончиком и оливками/маслинами и сметаной - объедение. Не знаю никого кто, солянку гадостью называет. А вот рассольник не всем по душе, особенно с почками (их тоже нужно уметь готовить)
Давно солянку не ел, лучше борщ, ботвинник, из щавеля, крапивы или окрошка. И на много бюджетнее.
Валентина Бунчак
Для меня не существует понятия лучше или хуже (борщ, это вообще мой конёк) Ем то чего на данный момент хочу. Сегодня например у меня на обед персики с мёдом.