Прочее кулинарное

Что дороже было в советское время рыба или мясо и где больше в продаже сортов рыбы тогда или сейчас?

И когда было больше сортов рыбы и она более доступна покупателю если у него были деньги?
В советское время деньги имели меньшее значение, чем знакомства и связи. Рыба была, и была она дешевле мяса, и талонов на неё не было (на мясо и сливочное масло талоны были, сколько себя помню. минимум - с нач. 1970-х).... а вот ассортимент... хек, минтай, сельдь, скумбрия, ставрида, сардина, мойва были. Камбалу и морского окуня в столовых видел (нам в д/с давали точно).
Мадина А
Лучший ответ
Оксана Приходченко А была ли красная рыба, например лосось в постоянной продаже?
Мясо дороже было., рыбы выбор был больше, чем сейчас. Но в 80-е в моем регионе не было ни мяса, ни рыбы.... килька, да хамса, иногда минтай и мойва
Во времена СССР не было в продаже иносранных рыб... тиляпия, дорада, пиранья... В магазине "Океан" зато был выбор другой... было мясо кита (между прочим отбивные очень вкусные!), та же морская капуста... За свежую рыбу - не упоминаю... всегда почти сазан, карась... были даже осетровые.
Реальным дефицитом у нас была икра осётра, как и осетрина, форель, крабы и более-менее красная икра.
А хек, скумбрия, сельдь, камбала, морской окунь, щука,
Оксана Приходченко Баночка китового мяса стоила 40коп. Но его не брали-все полки были им заставлены. Я попробовал-не понравилось, и почему то плохо переваривалось, Позже ловлю китов ООН запретила и россиские флотилии Слава и Алеут был расформированыПро осетровые-сомневаюсь, что во всех городах и при Брежневе уже даже треску было сложно достать, при этом в раионах добычи икры ее купить было можно, но не в больших городах исключая Москву. зато была прастипома. Морская капуста была даже в 91г и ею были заставлены все пустые полки.
Мороженная рыба хек, где-то 80 копеек за 1 кг стояла... мясо 2 рубля за 1 кг
Катя Норматова
Оксана Приходченко Мясо немного дороже 2р. т. к колбаса докторская стоили 2р. 20коп.
Дороже было мясо. Рыбы было тоже полно. Я в 80-х в ресторане "Океан" Работал клыкача на кулинарию жарили по 1,90 за кг
Оксана Приходченко Магазинов Океан было ОЧЕНЬ МАЛО и туда были огромные очереди или доставали по блату .
Мясо было дороже, но за двадцать лет до распада СССР у нас в городе это был дефицит в отличии мороженной мойвы и хека, с середине 70х наши горожани отаковали Украину заготовками-ездили туда за колбосой и мясом до середины 90х Спасибо им за это .
Лилия Сафина
Копейки
Еva Просто Я