Прочее кулинарное
Есть у кого в заметках что можно сделать интересного из кукурузы? (свежая в початках)
вареная, печеная - надоела уже) может где кто видел варианты поинтереснее. консервировать - точно не хочу.
Как ингредиент салата из крабовых палочек
Китайцы прощают вареную в сливках .вкусно !
Лучше, чем на углях - НИЧЕГО уже не изобретёшь
Ну проверни через мясорубку, мамалыгу какую нибудь))))))
На вертеле очень вкусно в детстве делали, или в фольгу и костер тоже классно, только надо смотреть что бы не сгорела.
Ольга ***

Пробовали запекать в духовке со сливочным маслом и перцем? 210 градусов, примерно 25 минут, в фольге.

Акслу Кужахметова
да.. и даже в углях))
Можно приготовить её на гриле. Когда будет готова, обмазать свежей сметаной с соком лимона и кориандром. Обвалять в сыре по типу пармезана.
Листья не обрезать, а завязать по типу пучка волос наверх- будет как бы ручка.)
https://www.madame.de/simple-feast-rezept-gegrillter-mais-mexi-style-1156214.html
Кукуруза-гриль! Кукурузные початки на гриле с ароматным маслом
Ингредиенты:
Кукуруза свежая – 2 шт.
Масло оливковое – 1,5 ч. л.
Соль, перец - по вкусу.
Ингредиенты:
Кукуруза свежая – 2 шт.
Масло оливковое – 1,5 ч. л.
Соль, перец - по вкусу.
Разобрать на зерна, просушить и перемолоть в муку. А дальше уже полёт фантазии. Можно как панировку к мясу (например), можно блины печь.
Кукуруза, запеченная в ароматном масле
Кукуруза - 2 шт.
Масло сливочное - 2 ст. ложки
Чеснок - 1-2 зубка
Кинза - несколько веточек
Перец жгучий - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
1.Подготовьте необходимые продукты. Масло должно быть мягким, так с ним будет проще работать.
2. В мягкое сливочное масло добавляем жгучий перец по вкусу.
3.Дальше добавляем нарубленную кинзу и чеснок.
4. Солим и перчим масло по вкусу.
5.Тщательно перемешиваем масляную смесь.
6. Далее нужно выложить початок кукурузы на пищевую фольгу.
7. Щедро смазать кукурузу ароматным маслом.
8. Обернуть кукурузу в фольгу, края закрутить, как конфету.
9. То же самое сделать со вторым початком.
Разогреть духовку до 180 градусов. Поместить кукурузу в фольге в духовку и запекать 30-35 минут.
Готовую кукурузу, запеченную в духовке, подавать с морской солью.
А если будет возможность, обязательно попробуйте приготовить эту кукурузу в ароматном масле на мангале, просто бесподобно получается!
Кукуруза - 2 шт.
Масло сливочное - 2 ст. ложки
Чеснок - 1-2 зубка
Кинза - несколько веточек
Перец жгучий - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
4. Солим и перчим масло по вкусу.