Прочее кулинарное

А как маринад для шашлыка сделать на пиве ?

На 1,5 кг мяса:
темное пиво - 1 бутылка (0,5 мл);
красный лук - 3 шт;
чеснок - 7 зубчиков;
тимьян - 10 веточек;
лавровый лист - 3 шт;
растительное масло - 1/3 стакана;
черный перец горошком - 1 ч. л. с горкой;
соль.
Данный маринад отлично подходит к шашлыкам из "красного" мяса - свинины, баранины, говядины. Он рассчитан на количество мяса весом до полутора килограмм. У меня было 1,5 кг шеи и 1,5 кг ребер, поэтому я делала 2 нормы маринада - для одного мяса и для другого. Помним, что мясо рассчитывается примерно по 300 гр на человека или по 500 гр, если у вас "сильные" мясоеды.
Моем мясо и тимьян.
Лук очищаем и нарезаем полукольцами.
Чеснок чистим и разбиваем тыльной стороной ножа.
Складируем лук и чеснок в миску, заливаем пивом. Затем добавляем растительное масло.
Отправляем туда же тимьян, лавровый лист и перец. Солим хорошенько (я положила примерно 3 ч. л. соли).
Отправляем мясо каждое в свой маринад и хорошо руками перемешиваем. Оставляем мариноваться 4-6 часов при комнатной температуре (если не очень жарко, разумеется) или еще лучше на ночь в холодильнике.
Линара Хусаинова
Лучший ответ
Не портите ни мясо, ни пиво! (
солидарна с 1 ответом
Татьяна Че
Так же, как и на минералке. Соль, чёрный перец, репчатый лук кольцами. На пару часов в холодильник и шашлык готов для жарки.
Viktory Barabash
Наталья Иорданова Иван извини я на минералке не когда не делал . Последние шашлыки были приготовлены на масле подсолнечном . Хочу что ни будь новенькое попробывать . Скинь рецепт пожалуйста .
По мне такой № 1.
Делаю так - мясо на куски, обязательно лук кружочками, специи, соль и немного пива. Только не соль, перемешиваю. Пока добираюсь до места, готовлю угли, мясо и маринуется. А солю непосредственно перед насаживанием на шампуры

P.S. И не верьте всяким .удакам, заявляющим, что что якобы блевота. Они никогда не делали так. Если только свою бл-ту на уксусе. А от маринада на пиве мясо становится и сочнее, и нежнее, чем на других
Сити Стар
Вангую - пролетите вы с шашлыками. Так что смотрите первый ответ.
старое кислое пиво
осподи, поверь взрослому человеку эта блевота нравится разве что алкоголикам
пьешь пиво и заедаешь шашлыком, а он уже в животе маринуется
Nadya Andashova