Прочее кулинарное

Почему трясется, что это такое, как так оно же не живое? На рынке увидел такое, мне стало не по себе от увиденного.

Настюха Fv
Индонезийцы сняли на камеру "мясо зомби" с местного рынка
28 Августа 2018, 12:41 945
Пользователей Сети повергла в шок запись дергающегося куска свежей говядины в Индонезии.

Как пояснил автор ролика, опубликовавший видео с "мясом зомби" на YouTube, дергающаяся говядина была замечена на одном из рынков Индонезии 22 августа.

Эксперты уверяют, что, как бы пугающе ни выглядело движение в только что срезанном мясе, такое явление встречается довольно часто и само по себе не представляет какой-либо угрозы

https://www.youtube.com/watch?v=8NGVQBDyUVg Aneh Daging qurban bergerak
https://www.youtube.com/watch?v=ay_5K2dNVqw rahm69 -dead meat moving...how is this posible?

"...в мышцах после смерти остается неиспользованный аденозинтрифосфат (АТФ), основной источник энергии в нашем организме. Все еще пока работает, но для его активации требуется сигнал нервной системы. Гальвани подключал слабый источник электричества, здесь его роль выполняет соль. Ионы натрия и калия в соли подключаются к биологической машине, дальше начинается каскад реакций. Внутренняя сторона мембраны нервной клетки несет отрицательный заряд и имеет так называемые ионные каналы, которые избирательно пропускают ионы хлора и натрия (не только их). Снаружи заряд положительный. Часть каналов при начале реакции открыта. При попадании в них и внутрь клетки положительно заряженные ионы натрия вызывают открытие следующих каналов. В какой-то момент - пуфф! - мембранный потенциал скачкообразно меняется, пошел сигнал мышцам) "
https://daniilk.livejournal.com/36912.html
Наталья Павлова
Лучший ответ
Что там у тебя трясется?
Настюха Fv Морозова мясо стрясется как живое.
мышечное сокращение. может капнули щёлочью или кислотой.
Lilia Zelenskij
Солью посыпали.
Оля Климкина