Прочее кулинарное

Соль морская пищевая, как относитесь к ней?

Используете при приготовлении еды? Или только поваренную? Может смеси используете, с участием именно морской соли. С травками, специями всякими, например.
И отдельный вопрос для тех, кто ее употребляет, верите в пользу? ( о вреде соли в избыточном количестве не говорим, вопрос не об этом)
крупная розовая морская (гималайская) соль нравится, особенно в салатах из свежих овощей: медленно тает, меньше воды, вкус немного отличается
Мелкая- обычная ИМХО
Айжан Жандосова
Лучший ответ
Елизавета Наймушина Эта тоже крупная, у меня именно такая. Мне понравилась очень именно о тем же причинам, что и вам. Да и солонее она, чем каменная, гораздо меньше кладлу в блюда. А вот муж не заценил.. Он любит соль в хлеб втирать. Здесь не так все просто))
Пачка стоит, только салатики ей присаливаю, при нагреве она теряет все свои свойства...
Наталья Ли
Елизавета Наймушина Это да. Предпочтительно для салатов и использовать ее. Ну а так, соль есть соль, чего бы ей суп не подсолить)
Оксана Некрасова Вы путаете с иодированной. А минералы из морской, сколько ни нагревай, никуда не денутся
никак, просто ем
Баян Сулеева
Я предпочитаю крупную каменную соль.
Татьяна Попова
никогда не брала - пользуюсь обычной и адыгейской
Светлана Ф-На
Соль, она и есть соль. Морская соль- маркетинговый ход. Ваш выбор.
Элина Petrenko
не использую. покупаю для засолок, супа, второго крупную поваренную соль. а для солнки с дырочками, если надо уже приготовленное досолить - мелкую обычную
Вообще к соли никак не отношусь, не употребляю)
я использую крупную каменную (люблю с детства). Но есть и баночка йодированной. А кому что полезно- науке не известно.
Мои родители питались обычной ЭКСТРОЙ мелкой, и никаких последствий, связанных с солью, у них нет. Хотя готовили всегда всё жутко ПЕРЕСОЛЕННОЕ. Есть было невозможно. И ничего)) Так что, даже не знаю, во что и кому верить, если наглядный пример перед глазами.
К сожалению, той соли КАМЯНОЙ, которая на фото, больше нет в продаже.. Она была самая вкусная
Елена Арефьева
Елизавета Наймушина Ой, экстру эту давно не беру. Там фиг угадаешь вообще)
Анастасия Глинских У нас есть)). Только такую и беру, солю мужу еду)
Для засола рыбы купила в Финке - они именно ей солят. Разницы не вижу)))))
Oksana Pumput
Оксана Некрасова растворите в теплой воде, увидите разницу )
только её и использую для готовки
Оказалось, что в Польше обычную каменную соль без противослёживающих добавок - еще поискать. Химию есть не хочу, поэтому покупаю морскую итальянскую
Елена Корнеева
Как к модному тренду. Фейком назвать нельзя, хотя я не вполне уверен, что нельзя.
Лиза Сафронова
я патриотка мелкой соли экстра))
.*
... *олечка* ...
Елизавета Наймушина Видимо, глаз-алмаз уже по пропорциям)) Для меня она уж очень мелкая и солеееная))
ВСЯ соль морская
только тсссс....

покупаю крупную каменную и йодированную
Aysel Abdusalamova
Елизавета Наймушина Лиль, это понятно) История и способ добычи разные)
Ирина Радость эт, Лиль... не хочу навязывать... но не вся. Была в соляной ШАХТЕ в Польше этим летом.... воть она там образовалась, каменная соль называется, не морская... изначально с высохших морей таки наверное, но уже миллионы лет как бы это месторождение минералов, потому и каменной зовётся, копи там подземные... её не выпаривают как морскую
имеется, но достаём только когда солим лосося, для этого нужна крупная
А у нас только такая и продаётся. Нравится нефильтрованная, крупная, как на фото.
Дарья Зенкевич
использую морскую йодированную, мелкую. крупную обычную использую только для засолки рыбы
Татьяна Шлехт
Да, иногда покупаю морскую соль. Пользы мне кажется больше, чем от обычной.