Прочее кулинарное
Что можно приготовить из стеблей сельдерея?
Только личный опыт, не интернет!
Сельдерей можно добавлять в любой овощной салат только не переборщите. Черешки сельдерея едят сырыми, а также припущенными или тушеными. Сельдерей особенно полезно вкючать в рацион питания больным с отложением солей, при падагре, почечно-каменной болезни.
Катька Великая делала венки для своих фавориток. А можно еще -
Салат из сельдерея нежный
Стебли вланшированного сельдерея мелко порезать, сразу же смешав с нежным соусом из йогурта и лимонным соком.
300 г. сельдерея, ¼ лимона, 100 г. соуса из йогурта
Салат из сельдерея и груш
Стебли вланшированного сельдерея и грушу очищают, режут кубиками, смешивают с мелко тертыми орехами. Заправляют майонезом. Дают настояться час.
300 г. сельдерея, 1 груша, 100 г. грецких орехов, 100 г. майонеза
Салат из сельдерея с сыром
Стебли вланшированного сельдерея нарезать помельче, смешать с мятыми орехами и коньяком, выложить в салатницу и поставить на холод. Сделать соус, размяв сыр с майонезом, лимонным соком и перцем. Подавая, залить салат соусом.
300 г. сельдерея, 100 г. орехов, 100 г. сыра рокфор, ¼ лимона, ¼ ч. л. перца, 1 с. л. коньяка, 100 г. майонеза
Салат «Хозяюшка» (Bon femme)
Стебли вланшированного сельдерея режут мелкой соломкой. Смешивают с тертыми яблоками, взбитыми сливками и майонезом.
400 г. сельдерея, 300г. яблок, 50 г. 30% сливок, 50 г. майонеза
Вроде все. Удач!
Салат из сельдерея нежный
Салат из сельдерея и груш
Салат из сельдерея с сыром
Салат «Хозяюшка» (Bon femme)
Вроде все. Удач!
Салат
Стебли сельдерея пол пучка ( примерно 250-300 гр) , куриное филе - 1 шт, огурцы - 2 шт среднего размера, брынза 150 гр. , укроп, свежемолотый перец, пряные травы итальянскай кухни, сметана.
Куриное филе отварить и дать остыть, в это время помыть сельдерей и огурец и нарезать их кубиками, куриное филе и брынзу режем так же кубиками. Заправляем сметанкой и приправляем укропом, перцем и специями. Солить не рекомендую, поскольку брынза отдаст свою соль остальным ингридиентам.
Стебли сейчас кладу в салат из огурцов, предварительно нарезав соломкой, +зелень и сметанную заправку, а можно приправить майонезом.
Еще добавляю их в суп-пюре грибной.
На шинковке натрите тонкими полосками стебли и яблоко. Заправка по Вашему желанию: майонез или оливковое масло и лимонным соком.
сельдерей+чеснок+горошек+майонез
Сельдерей+яблоко на крупной терке+вареная курица+вареное яйцо+майонез
смешать майонез с чесноком, порезать сельдерей на палочки, макать в соус)
Салат: сельдерей+горошек+много укропа и кинзы+креветки+виноградное масло - вкус очень пикантный!