Прочее кулинарное

Как можно применить стебли сельдерея?

В салатик покроши: огурчик, помидорчик, сельдерей, майонез или масло.
Или в суп добавляй... в щи... борщ.... лагман...
~Лёка ~
Лучший ответ
Салат из сельдерея с морковью
150 граммов сельдерея, 60 граммов моркови, 1 столовая ложка соевого соуса, 2 столовые ложки соевый соус (подать отдельно) , 2 чайные ложки кунжутного масла, 1 чайная ложка концентрат (приправа для корейских блюд, которая так и называется, 2 чайные ложки сахар а, 1 чайная ложка уксуса
Стебли сельдерея сначала промыть в воде и тщательно перебрать. Подготовленную зелень положить в посуду, залить ее кипятком. Через одну-две минуты зелень откинуть на дуршлаг. Корень сельдерея и морковь нужно очистить от кожицы, помыть и нарезать кружочками.
Все это опустить в кипяток, варить к готовности, а потом откинуть на дуршлаг. Нарезанные кусочками стебли сельдерея выложить горкой в салатник и украсить кружочками моркови и корнем сельдерея.
Приготовленный салат полить соевым соусом, который смешиваем с концентратом, кунжутным маслом, уксусом и сахаром.

Салат из стеблей сельдерея с яблоком и кедровыми орешками
Стебли сельдерея - 250 гр
Зеленое не очень сладкое яблоко - примерно 120 гр
Кедровые орешки - 2 горсти
Майонез
Мелко порежьте стебли сельдерея.
Порежьте яблоки мелкими кубиками.
Смешайте нарезанные сельдерей, яблоки и кедровые орешки.
Заправьте салат майонезом.
Приятного вам аппетита!

Овсянка с сельдереем
овсяные хлопья,
корни и стебли сельдерея,
лук,
яйца,
1 лимон,
панировочные сухари.
Овсяные хлопья залейте небольшим количеством молока и оставьте на 30-40 минут для загустения. Мелко нарежьте корни и стебли сельдерея, лук, яйца, добавьте цедру лимона или лимонный сок и смешайте с овсяными хлопьями. Из полученной массы сформируйте котлеты, обваляйте в сухарях и обжарьте в растительном масле.

"Салат с сельдереем и тунцом"
сельдерей
перец болгарский, лучше красный
маслины
тунец
майонез
Сельдерей измельчить
Перец измельчить
Маслины порезать
Рыбу помять вилкой
Все перемешать с майонезом
Салат готов.
Приятного аппетита!
Салат с креветками.
Выкладываете слоями, чтоб в итоге получилась горка - тертая морковь, огурчик свежий, креветки, резаный стебель сельдерея. Можно натереть на терке для корейской моркови. Потом поливаете заправкой - смешать: кунжутное (оливковое) масло с соком лимона, соевым соусом. Пропорции - импровизируйте - как вам больше вкуснее))) ) Дальше, присыпали резанной кинзой (петрушкой) и измельченными орехами кешью. Если любите острое, то в заправку нужно добавить измельченный перчик чили.
Все. Легкий, вкусный салат)))
Moka Almaz
суп
стебли сельдерея очень полезны они выводят соль из организма. Очень хорошо добавлять в овощные салаты. Лучше заправлять растительным маслом. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!!
в борщ!!! свяжите их и варите вместе с костью или мясом, ерез 30 минут уберите с булона и мясо будет мягче и аромат борща обалденный. а скольковитамин. или просто отварите в воде остудите налейте в формы для льда заморозте и каждое утро протерайте лицо.