Прочее кулинарное

Как приготовить стебли сельдерея, чтобы не чувствовать его вкус?

Вопрос странный, но все же. Купила стебли сельдерея, попробовала и очень расстроилась. На вкус как алое. Пробовала в салат добавлять, но этот мерзкий вкус все-равно чувствуется. Валяется теперь в холодильнике, жалко, если сгниет. Может есть какие-нибудь рецепты к такому случаю?)
В сыром виде мне тоже не очень, а вот в составе мясных блюд - очень даже люблю.
Например, делаю мясо с сельдереем, блюдо попробовала в китайском ресторане и просто влюбилась.
А готовится очень просто.
Мясо говядину нарезать плоскими квадратиками, примерно 1,5*1,5 см. Толщина миллиметра 3. Удобнее резать чуть подмороженное мясо.
Стебли сельдерея нарезать по диагонали шириной 0,5- 1 см. Т е не очень крупно, но и не мельчить.
Большинство блюд китайской кухни готовится на сильном огне и очень быстро. Таким образом снаружи продукты получаются зажаристые, а внутри сочные и остаётся максимум витаминов.
В большой сковороде раскалить 2-3 ложки растительного масла, бросаем туда мясо и быстро жарим на самом большом огне постоянно помешивая и потряхивая сковородой, так чтоб мясо равномерно распределялось по дну.
Как только сок испарится и края мяса начнут зажаривпться - бросаем туда нарезанный сельдерей. Так же жарим помешивая ещё минуты 3. Сельдерей должен остаться хрустящим.
В конце солим. Можно добавить немного красного острого перца, если любите и сразу выключаем огонь.
Приятного аппетита.
Дарья Кананович
Лучший ответ
Вкус сельдерея останется таким же, независимо от того чищенный он или нет. Если не понравилось, значит просто это не ваше
Sonya Yakhno
У нас в доме никто не ест. Я бы отдала соседям.
Лариса Цымбал
А я люблю. Сладенькие. Перемалываю в комбайне с яблоком и морквой. Добавляю остро-сладкий соус. Иногда сметану, иногда огурец-помидор.
Эмилия Иванова
Он у вас наверное тонкий и темно-зеленого цвета, такой более "горький",чем толстые стебли оч. светлого цвета. В суп овощной, намазать брынзой .
Любовь Крец
нет-нет. если не пошлО, то и не пойдет уже. я привыкала постепенно. мне понравилось. но если не ваше-тут никакие приправы и добавки не помогут. отдайте друзьям или выкиньте и не покупайте больше. ))
Галина Тонких
Стебли сельдерея я добавляю в овощной суп с брокколи и цветной капустой, очень вкусно. Добавляю в салаты
Юлия Ткачук
Соседей угостите
Ирина Кулигина
Я варю суп, очень хороший вкус получается
Секретик Я Секретик Капуста, морковь, лук, перец болгарский, картофель и сельдерей, ну и мясной бульон
Листья и корень сельдерея я добавляю во все первые блюда - суп, борщ, уху. Первые блюда приобретают насыщенный вкус и очень всем нравится. Как-то гости были в восторге от ухи с сельдереем. Экспериментируйте и вы полюбите сельдерей. Он очень полезен для здоровья !
Странный вкус... можно попробовать овощечисткой верхние жесткие волокна снять и в зажарку, лук-морковь-сельдерей -классика+зуб чеснока.... можно по азиатски, для нажористости, с имбирем и чесноком мало что поборется=)) и чили сверху....
а что вы хотите чувствовать от сельдерея вкус мяска?
С солью всё пойдёт. Ну если хочешь, отвари. А вообще снимай кожуру тщательней