Прочее кулинарное

есть стебли сельдерея, что можно приготовить вкусного?

посовеееетуйте, плиззз...
Салат с сельдереем, яблоком и куриным филе

200 г куриного филе (или филе индейки)
200 г стеблей сельдерея
200 г яблок
200 г болгарского перца
200 г помидоров
150 г лука
соль
майонез

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Залить лук кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Сельдерей нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Помидор нарезать кубиками.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
Можно сбрызнуть лимонным соком.
Смешать филе, сельдерей, перец, помидор, лук, яблоко. Немного посолить.
Заправить майонезом.

на сайте есть фото
Ляиля Торгаева
Лучший ответ
Сельдерей фаршированный

Для 24 ломтиков сельдерея: 2 прямых толстых стебля сельдерея, 100 г сыра рокфор, 2 ст. ложки сливочного масла, 1/8 чайной ложки свежемолотого черного перца.

Стебли сельдерея отделить от корней и очистить от листьев. Разрезать на равные кусочки длиной 20 см . Вымыть. Осторожно расщепить вдоль и положить в холодную воду на 10 минут. Воду слить, сельдерей вытереть насухо. Сливочное масло и сыр растереть, предварительно положив перец. Намазать сырно-масляной смесью каждый кусочек стебля сельдерея. Сложить кусочки стеблей в пучок, плотно завернуть в промасленную бумагу, пергамент или алюминиевую фольгу и положить в холодильник, по крайней мере, на 2 часа. Перед подачей к столу пучок порезать острым ножом поперек на ломтики толщиной 70 мм . Ломтики положить на кружочки, вырезанные из хлеба и смазанные сливочным маслом.
==========
Суп с цветной капустой

На 2 головки цветной капусты среднего размера - 1 пучок моркови, 1 стебель сельдерея, 1 - 2 шт. петрушки.

Сварить мясной бульон. Цветную капусту разобрать на отдельные кочешки (если кочешки крупные, то разрезать их на 2-4 части) , морковь нарезать кружочками и все положить в процеженный бульон; затем добавить сельдерей, соль и варить на слабом огне 20-30 минут. За 2-3 минуты до окончания варки стебли сельдерея вынуть и посыпать суп мелко нарезанной зеленью петрушки. В суп в начале варки можно добавить 1,5 - 2 ст. ложки риса.
А мы просто нарезаем кусочками, посыпаем солью, добавляем чуток лимонного сока и масла подсолнечного. Такой вот салатик.
еще тут много рецептов из сельдерея
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/selder.shtml
Удачи!
ПРиготовте салатик
Стебли помойте и порежьте тонкими ломтиками. Добавте отварные креветки, яица и тонко порезанный красный болгарский перец. Все заправьте майонезом..
1. Мелко нарезать, истолочь с солью и луком, - будет салат
2. Ошпарить кипятком, смолоть на мясорубке, посолить, смешать до однородной массы (можно в миксере) смешать с маслом или хорошим маргарином. Можно как бутерброд или как украшение некоторых блюд к празднику, (например яица)
спагетти))))) или супчик какой нибудь
Ира Гайдар