Прочее кулинарное

Какое блюдо ты любишь болше всего?

пица и шашлычок
Seyiday Sultanowa
Лучший ответ
spaghetti
Инна Косенко
Шашлык
700400_61
рис сухой - 1-1,5 стакана,
шампиньоны (или другие грибы) - 250-300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
мука - 1-1,5 столовых ложки,
вода (или овощной/грибной бульон) для соуса - 1-1,5 стакана,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки,
зелень
Рис хорошо промыть и отварить до готовности в подсоленной воде.
Половину риса выложить в смазанную растительным маслом форму для запекания.
Шампиньоны вымыть, нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, стряхнуть жидкость и порубить.
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить лук и чеснок, и обжаривать до мягкости.
Добавить грибы, и жарить, помешивая, ~8 минут. Посолить и поперчить.
Половину обжаренных грибов с луком выложить в форму, на рис.
Сверху, на грибы, выложить оставшийся рис и разровнять поверхность.
К оставшимся грибам добавить 1-1,5 столовых ложки муки, перемешать, и подержать на огне, помешивая, ~0,5-1 минуту.
Влить в сковороду воду (или овощной/грибной отвар) , и готовить, помешивать, пока соус не загустеет. Соус посолить, поперчить, посыпать рубленой зеленью, и, по-желанию, добавить пропущенный через чесноковыжималку зубчик чеснока.
Полить рис полученным соусом.
Запекать ~20-25 минут при температуре ~180°C.
При подаче посыпать рубленой зеленью или зеленым луком.
Сибирские пельмешки из мяса трёх сортов, да со сметанкою.
Людмила Попова
обожаю морепродукты
Алина Васина
Шашлычок, пюре картофельное с сосиской.
О*
Оля ***
wareniki s kartoschkoi
Голупцы
Шашлык и улитки виноградные в соусе. Еще роллы люблю, суши. Только свежие.
Я макарошки обажаю! А на втором месте любые море продукты, нуууу а на третьем драники!
пюре с котлетой...
салат с куриных сердечек в последнее время каждую неделю делаю
яяяяяяяя.... спагетти с сырным соусом))
Н,
Настюха ,,,,,,.
Я очень люблю все где есть мясо.
главное чтобы было вкусно, а вообще по маминому рецепту мясо по французски
Плов
У меня есть мечта, чтобы любимый мужчина принес завтрак в постель. И неважно, что это будет - хоть яйца вареные, хоть бутерброды. Главное, что он старался!
пловь, это на нашем языке называется ОШ ))))))))
картошка-пюре с грибами
я гурман салатов. просто обожаю их.
манты...
пицца с сыром и грибами
Обожаю ризотто с морепродуктами, хотя иногда хочется по-простецки шашлычок со свежими овощами, салом и зеленым лучком.
курица с ананасами, запеченая в духовке со сладким соусом.... мммммммммм.... пальчики оближешь
Яна Довгун
жаренная курица с рисоммммм