Хиящука.
200 г свинины, 200 г морской капусты вакамэ, 200 г огурцов, 2 ст. л. растительного масла, 150 гпомидоров, 40 г горчицы, 300 г вермишели
30 г порошка даси, 200 г сахара, 400 мл яблочного уксуса, 200 мл соевого соуса
Отварить вермишель. Выложить на тарелку. Отварить свинину в кипятке, остудить, нарезать соломкой. Водоросли положить в холодную воду на 2 часа. Огурцы нарезать соломкой, помидоры - кружками. Смешать уксус, соевый соус, сахар, даси. Огурцы, водоросли и мясо выложить поверх вермишели. Украсить помидорами. Полить соусом. На край тарелки выложить горчицу. Подавать холодным.
Прочее кулинарное
Ваше любимое блюдо??? ))))что любите покушать)))
Домашние котлеты с жареной картошкой.
Люблю мясо по-французски с картошечкой.
Картофельная запеканка с мясом и грибами
Состав
картошка - 6 шт, фарш (свинина + говядина) - 400 г, грибы - 100-150 г, сыр - 100 г, соль, перец, лук репчатый - 1 шт,
для заливки
сметана - 0,5 стакана, майонез - 0,5 стакана, яйцо - 1 шт, чеснок - 2 дольки, соль, перец
Приготовление
Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порезать полу кольцами. Грибы порезать соломкой.
Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами.
Сыр потереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить.
Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить.
На лук уложить фарш, смешанный с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром. Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.
За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр. Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.
Состав
для заливки
Приготовление
Сыр потереть на крупной терке.
Шашлык и рыбу в любом виде
Очень люблю грибы, мясо и морепродукты.
Я пельмени люблю! И курицу.
Водочки люблю покушать.. . Обожаю!
Обожаю морепродукты: креветки, мидии, кальмары, крабы.
их много: плов, спагети, жареная картошка...
Эх я люблю кушать абсолютно все блюда которые приготовила именно моя мама=)
Мне нравится пюре и оливье
А я обожаю суши!!!!