Прочее кулинарное

Целесообразна ли покупка мультиварки? Или в кастрюле вполне нормально готовить?

Ну... Чтобы не валялась без дела.... У вас не валяется?
Это смотря кому и как. Мой сын, как и многие мужики не умеет толком готовить, а кушать хочется всегда. У него была мультиварка с функцией кипячения молока. Ох и выручала она его как!!! Утром только успевал закинуть в неё всё, что нужно для плова, поставить на отсрочку и электроподогрев и ускакать на работу. А по приходу домой уже практически ночью его ожидал вкуснющий плов да ещё и горячий!!! А если дома- там и мясо протушит в ней, и тут же сварятся овощи для гарнира на пару- ну разве не прелесть!!! Или какой супец по рецепту с инета заварганит! И молоко топлёное готовил) Пирог, правда, говорил, что вкусный получается, но не такой, как в духовке. Сейчас сломалась эта вещица, но сказал, что снова мультиповар приобретёт в обязательном порядке. А приятельница и на дачу прикупила. Пока в огороде ковыряется- мультяшка сварит обед) Да ещё и просигналит о его готовности. Очень удобно!!! И стоять у плиты не надо) А у другой приятельницы внучка мамой стала. Так очень выручает её эта кухонная принадлежность! Ещё ни разу молодой муж голодным не оставался да и сама не голодала с такой помощницей!
Татьяна ***
Лучший ответ
Много лет в ходу, ни разу не пожалела что купила (у меня их две, вторая на даче)
Для того у кого в регионе газ, наверно мультиварка нужна .у нас везде электричество и плиты современные
у нас - НЕ валяются.. у нас постоянно в ходу две - на 5л и на 3л + на даче еще одна... мне - удобно (у нас электроплита), я варю супы, тушу мясо, делаю рыбные стейки на пару, пеку запеканки,.. даже плов в мульте мне нравится больше, чем в казанке.... сын делает омлеты на завтрак, кашеварит себе "вечную гречку"....включил и забыл - ничего не убежит, не пригорит, не перепреет...
Мне нравится в ней, каши готовить.
У меня не валяется, а пользуется регулярно.
у меня она не валяется - я ее на дачу увезла. Именно для того, чтоб не валялась. А так, плита хорошая. Необходимости в мультиварке нет.
Вика Волощук
Та же кастрюля, только на электричестве. Смысл нулевой. Некоторые мои знакомые в середине 2000-х на волне ажиотажа нахватали, максимум год побаловались и забросили.
В плис к Светланкеному ответу...
Сама по себе мультиварка просто электрокастрюля. Кцухонный девайс. как вы его будете использовать - ваши проблемы. Светланка делает это грамотно.
Ирина Калинина
Да с такими гаджетами девочки и вправду как нарекли, скоро по три пальца на руке будут только расти, один как на кнопочки нажимать, а два остальных -как хватательные элементы. Совсем разучатся так готовить когда машины за вас все будут делать. У меня ее нет и не исстрадалась я без нее. Всё отлично в кастрюлях казанах и в формах готовлю.
не валяется
кое-что теперь только в ней готовлю: буженину, йогурт, кекс, ребра в томате, тушеная картошка/капуста, крупяные каши
Всё зависит только от того, удобен и полезен ли этот инструмент тому, кто собирается электрокастрюлю приобретать.
У меня и мультиварка есть и обычными кастрюлями я тоже пользуюсь, в зависимости от ситуации. Нормальность приготовления от жопорукости зависят, а не от инструмента.
Ксюша Кушова
Считаю бестолковым гаджетом.
Я пользуюсь активно, практически каждый день.
Людмила Качур
Мультиварка, это самая бестолковая и не нужная вещь в доме. Все, кого я спрашивал, так и гне смогли внятно мне ответить, нахера она нужна.
Анто
Зависит от того, какая у Вас плита: газовая или электрическая.
В экономично-материальном плане, конечно дешевле и практичней кастрюля, при газовой плите.
Основные преимущества мультиварки перед кастрюлей– возможность и скорость приготовления разновидовых продуктов за одну операцию.
Основные минусы– высокое энергопотребление, требует бережного обращения, дорогостоящий ремонт.
(Конспективно.)
Да. Часто в ней полбу варим - сорт пшеницы такой, а иначе не получается.
M*
Marichka ***
Мультиварка вещь четкая
покупай
Это кому как, лично у меня не валяется, а наоборот очень выручает, у меня с удаленкой, мощная, готовлю много, семья большая, времени на готовку не всегда много, и я за правильное питание.