блиин, у меня прям руки из жопы растут, как научиться нормально готовить? апхах
я часто остаюсь ОДНА дома, и мне нечего кушать.
яичницу и омлет ненавижу. Помогите пожалуйста
Прочее кулинарное
как научиться нормально готовить?
Окончить кулинарный техникум с красным дипломом.
КУпить кулинарную книгу
борщ свари. это просто.
Пожарить мелко крошенный лук, добавить морковь, жарить. добавить резанную картошку (без шкурок"), (готовое мясо, если не постишься) залить бульоном, довести до кипения.
положить заранее печеную в фольге и натертую свеклу.
поварить минут 30.
Положить квашенную (не маринованную!! и не свеже залитую уксусом с сахаром!) капусту. Попробовать, добавить соль (я добавляю ещё яблочный уксус и сахар.)
Закрыть и варить минут 40. добавить зелень и толченый чеснок и снять с огня. закрыть и минут через 5 можно есть.
поварить минут 30.
Каши вари, овощи готовь, простую выпечку, похлебку
Есть десятки простых и вкусных блюд с подробными видео-рецептами в интернете.
Вы картошку не сумеете запечь? Или яблоки с мёдом? Или гречку отварную обжарить с грибами и морковкой? Спагетти отварить и добавить готовый соус с помидорами из банки туда? Порезать салат из овощей и добавить в него масло?
Вы просто ленитесь. Чтобы научиться готовить, надо начинать готовить и делать это каждый день. А не жарить себе яичницу по любому поводу.
С базавых блюд
найдите рецепты "кулинария на каждый день", там все просто, простые блюда.
Найти в интернете подрробные рецепты не сложных блюд и пробовать их повторить. Других вариантов нет.
Иди на сайт Хорошая кухня. http://www.good-cook.ru/
Рецепты есть и сложные и простые, наверняка что нибудь себе подберешь.
Что не получится, спросишь у хозяйки сайта. Она быстро отвечает на все вопросы и все подробно объясняет.
Ну есть-то как-то научились. Интернотом пользоваться рукожопость не мешает пользоваться. На самый "край", есть доставка еды.
гого
начни с яичницы или картошечку круглую, просто отварить. Мне 11 лет я и не это могу