Сковородка вообще не нужна, две алюминиевые кастрюльки- одна 20см другая 18 чтобы одна в одну входили, в одной сварил макароны или кашу, в другой стушил курицу с овощами, пока горячее сложил половину в две 700гр банки под герметичные крышки, остальное скушал.
Кастрюли вымыл и убрал, разогревать - налил воды в кастрюлю, в кастрюлю банку на тряпку чтоб не треснула, до кипения можно не доводить, большая теплоемкость воды разогреет банку минут за 10 и без нагрева огнем.
Прочее кулинарное
Для одного человека (студента) какого размера сковородка и кастрюля будет нормально?
А насколько прожорлив студент?)
Макпал Сатыбалдиева
Средне
точно не блинная, литра на 2 выше крыши
2л кастрюля, сковородка не меньше 25 см.
гибрид: сковорода-сотейник средних размеров. Достаточно в начале для всего.
Диаметр 15 см для сковороды и кастрюлька на 1 л вполне достаточно. Тем более ему жрать придется в столовке, а готовить только по выходным.
Честно - не знаю, всю жизнь определяла размеры "на глаз". Просто спасибо за вопрос, вспомнился эпизод из очень далёкого студенческого прошлого. Петрозаводск, общага, эпоха всеобщего советского дефицита. Собираясь домой на каникулы, спрашиваю друзей-одногруппников, что им привезти. Друг Андрюша просит сковородку. Задумчиво, постепенно разводя руки в стороны пошире, как рыбак, рассказывающий о размере улова:" Такую... чтобы мы с Толиком... могли НОРМАЛЬНО поесть..." ))
Кастрюля 2 л
Сковорода 26..ну стандарт удобно
независимо ни от чего, человеук нужны две сковороды: большая и маленькая (имхо) и кастрюль маленьких парочка.
30см и то и то
Я бы посоветовал студенту простейшую рисоварку у нас именуют мультиваркой. Например Панасоник 101.И дело в шляпе.
Очень непросто ответить на такой вопрос. У нас семья из трех человек и кота. Нам вполне хватает сковороды (правда, у нас несколько разных по размеру) диаметром 24 см, с высотой бортиков 4,5 см. А на завтрак пожарить яйцо вполне хватает сковороды диаметром 15 см, с высотой бортиков 3 см. Про кастрюлю - для одного, я думаю, подойдет 2л кастрюльки.
Смотря для чего нужна кастрюля и сковорода.
Если студент в гордом одиночестве живет, то двухлитровой кастрюльки ему хватит. Сковородку 24 -26 см и лучше повыше. Вместо кастрюли пойдет Если что.
Кастрюля на 3 литра и сковородка см 30 в диаметре.
А можно сообщить обществу объём желудка студента. От размера этого "греховного мешка" и зависит размер кастрюльки.
Какая сковородка? Какая кастрюля?? Ты точно студент?
Макпал Сатыбалдиева
А что, студенты не едят?