Прочее кулинарное

Срок службы сковородок и кастрюль.?

Хороший вопрос. Моей чугунной сковородке лет 50, не меньше. Таких сейчас не выпускают. Есть кастрюли, которым также не меньше 30-40 лет. Они ещё меня переживут. Всё, что сделано при СССР, служит долго!!!
Наталья Миронова
Лучший ответ
Прогорает или ржавеет и надо выбрасывать .зависит от частоты использование .я раз в 5-7 лет выбрасываю .
пока не надоест. Или покрытие не облезет, если с оным
у меня есть дореволюционная сковорода и кастрюля
Ну это смотря каких и как этому вопросу подходить. Тонкие алюминиевые и эмалированные могут потечь со временем. Но опять же это если не соблюдать условия использования. Толстостенные алюминиевые могут прослужить очень долго. Из нержавеющей стали считай что вечные в зависимости от конструкции ручек и дна.
ну и каски в армии тоже бессрочные. но это не значит, что её нельзя прострелить.

Кстати чугунная посуда может быть относительно легко расколота.
Советские-неограниченный. Современные -время покажет.
у меня сковороды есть лет по 50, мама моя покупала, еще вполне работают (и мне очень нравятся). Кастрюли алюминиевые две есть, использую уже лет 30. Казанчику лет 20. Кастрюльки (набор) поновее, им лет 10 уже (металлические, как новые). Современные сковороды служат у меня намного меньше, от полугода и до 3-4 лет, не дольше, меняю часто
Пока не прогорит
Некоторые экземпляры еще с библейских времен сохранились
Helena Ksp
Зависит от хозяйки и первоначального качества посуды.
Хорошая посуда прослужит долго, я себе покупаю только профессиональную в http://klenmarket.ru
Металлические кастрюли - 5-10 лет.
Чугунные сковородки 5-9 лет.