Функциональность блендера напрямую зависит от количества его насадок. Насадки сейчас доступны самые разнообразные. Помимо традиционного универсального ножа, с помощью которого можно и паштет приготовить, и молочный коктейль взбить, блендеры комплектуются насадками для взбивания (у разных фирм разные, традиционно выполняются в виде всем известного венчика) , для колки льда (лезвия таких ножей выполнены со специальными зазубринами).. .
Обычно, как правило, ножи у блендеров из качественной нержавеющей стали и имеют очень долгий срок службы, порой они служат намного дольше самих блендеров.. .
Острые лезвия ножа с долгим сроком службы измельчают и перемалывают до нужной консистенции.. .
Но всё зависит то типа ножа, нож для мяса будет конечно же служить дольше чем нож для овощей, но в то же время нож для взбивания бисквита, будет служить ещё дольше, чем нож для мяса, хотя опять же, чем чаще вы пользуетесь.. .
Прочее кулинарное
Какой срок службы ножей блендеров, меняли ли вы ножи у блендеров?
У меня лет 15 без заточки - не надо.
И у меня лет 15 без заточки... только теперь может такие не делают... На моем не было написано срок службы 3 года... а теперь пишут...
Не знаю, я не меняла.. . У меня Браун, куплен лет 5 назад. Использовала каждый день, потом перестала.. . и лезвия затупились. Сильно шумят и не качественно перемалывают. Даже не знаю, что с ним делать - выкинуть жалко...