Прочее кулинарное
а вот что мне интересно, вы в европе были в рождество, там же магазины практически закрыты, а в этом году рождественские
каникулы у большинства европейцев с 20 декабря, все отдыхают и продавцы продуктов тоже, а потом после нового года, и день трех королей тоже все закрыто--а кушать и выпить хочется всегда, причем хорошей еды и хороших напитков
Закупайся заранее, какие проблемы?
У нас (прости, Москва, естесссно не Европа)))) все будет работать)
Че ты несёшь, а? Каникулы зимой у тех, кто летом их не отгулял . Это раз . Два : все закрыто 25 дек, 1 и 6 янв . В остальное время все открыто . В декабре - и по воскресеньям тоже . Продукты и напитки легко приобрести в нужном кол-во в канун праздничных дней .
Сопстно, у нас круглый год, не считая предрождественских недель, по воскресеньям все закрыто, все магазины, и продуктовые тоже . Ниче, с голоду не умерли до сих пор . Чего и тебе желаю .
Ekaterina Baranova
обожаю такие вопросы! столько узнаешь "нового" о странах в которых живешь и соседних :)))))
Значит нечего мне там делать на эти праздники. У нас тут магазины всегда работают. Все равно же "что-то" раньше времени кончается. Так что все равно два раза бегать.
у них рождество в декабре, а мы ездим на свои рождественские праздники
в скандинавии с 3 числа все работает, раньше не знаю, не бывала
Зачем нам думать о Европе..., нас и тут не плохо кормят... Магазины полные продуктов- бери, не хочу...)))
Была в Рождество на Кипре, в Финляндии и Швеции - все работает по расписанию воскресенья - короткий день, где-то в 16-00 закрывают магазы.
Нам по барабану ваши проблемы
Я 2 января иду в продуктовый магаз и нахожу все что мне требуется
Тем более что все основное у меня запасено в холодильнике
Все рождественское убирается 26-го декабря. Правда, у меня опыт конца 80-х. Так мы в первый год во Франции остались без елки для детей. Потом распробовали. Особенно я - распродажи рождественские. Купила шикарные туфли за 270 фр, из тонкой черной и красной кожи, которые стоили 1500 фр. Подруги советовали ценник не отклеивать и так ходить.
Ангелина Марьина
Ценная историческая информация)))
Съездили бы. обновили впечатления))
У нас Свердловск вообще! 1 января магазины продуктовые работают, только чуть позже открываются. И 31 декабря магазины тоже работают, только на час или два сокращенный рабочий день, и они об этом предупреждают.
Украина - цэ Эвропа. А Россия - нет.
Мы Ази-Опа.
Украина - цэ Эвропа. А Россия - нет.
Мы Ази-Опа.
В некоторых местностях у них и в воскресенье даже супермаркеты не работают.
Супермаркеты закрыты только 25 декабря и 1 января, а перед праздниками в магазинах огромный наплыв покупателей.
все не правда все магазины работают кроме рождества на новый год работают, в усиленном режиме продавцы просто бедные не успевают полки заполнять, а с 20 числа не работают только строители у них из за плохой погоды выходные
я почитать )