Прочее кулинарное
Кислый лимон ОЩЕЛАЧИВАЕТ организм, а не кислый ИМБИРЬ? а клюква? кому лень не отвечайте, не чего меня отсылать в поисковик
Я слышала такую теорию, что фрукты-овощи защелачивают организм, а мясо закисляет
два раза в день по полстакану боржоми даёт такой же эффект как лечение блемареном - проверено тест-полосками
ощелачивание нужно проводить под тщательным наблюдением уролога ато придётся потом камушки выковыривать из почек

Аймира Ахметова
боржоми ВРОДЕ с газом, я ненавижу газированные напитки
Все фрукты и ягоды ощелачивают организм, кроме банана зеленого, сливы сладкой и фруктов в варенье.
Имбирь же скорее лекарство, чем продукт для питания. Употреблять нужно в малых количествах. Нет ведений: ощелачивает он или окисляет.
какой бредовый вопрос! в желудке и двенадцатиперсной кишке такая кислотность что ощелочить ее никакой пищевой продукт не может. тем более кислый лимон!
Аймира Ахметова
я думаю мы и не собираемся ОЩЕЛАЧИВАТЬ кислотность желудка, там что то типа термоядерной соляной кислоты ))) зачем ее ощелачивать? а пищу ЧТО будет расщеплять тогда? Мы регулируем РН крови, ее кислотность
Здоровый организм сохраняет постоянство внутренней среды, в ином случае он лежит в реанимации. Еда к этому вообще отношения не имеет.
щелочь это сода сухая прочитай в гугле можно мне не верить
Аймира Ахметова
Прямо в вопросе УКАЗАЛА чтоб в поисковик меня не отправляли ЭТО РАЗ. (для того чтобы отвечали ЗНАЙКИ, а не "УМНИКИ", во вторых БЫЛ ВОПРОС ПРО СОДУ ???был про имбирь и клюкву.
Мой вам совет - вообще не забивайте себе голову такой фигнёй как ощелачивание организма. Тем более ощелачивание кислотой.
Аймира Ахметова
почему? я прямо за лимон каждый день, а вы ?
Давно и надёжно опровергнута ТЕОРИЯ необходимости влиять на уровень кислотности организма. Организм не дурак, в отличии от того, кто его занимает, ему нужна стабильность и для этого у него очень много механизмов, влиять на которые снаружи практически невозможно.
Те, у кого кислотность не находится в пределах нормы лечатся у врача.
Аймира Ахметова
именно едой и питьем и влияем, а ВРАЧ не видя что вы едите и что требует ИМЕННО ВАШ организм -выписывает всем одно и то же, поэтому и мрут у нас от рака двадцатилетние теперь. Чудо -врачи не помогают им что то.
1/2 чайная ложка пищевой соды на 1 литр воды, размешать и поставить в холодильник. Пейте, когда захотите и ощелачивайтесь на здоровье! Только не переусердствуйте. А вообще, думаю, это чьи-то бредни про пользу ощелачивания.
Аймира Ахметова
Соду пьют заварив до пузырьков горячей водой, в теплом виде, маленькими глотками, определенное кол-во в день, а не сколько захотите.