Прочее кулинарное

Блин вы мне можете простым человеческим языком объяснить, что такое глазурь? И чем она отличается от шоколада ?

A.
Assel .......
глазурь - это масса, которая используется в качестве украшения выпечки или десертов.
глазурь есть разная, значит и вкус будет разным.
эта масса, обычно, состоит из нескольких ингредиентов и имеет полужидкую консистенцию.
например, есть глазурь из белка и сахара. есть глазурь с добавлением шоколада. есть из сахара и масла.
в зависимости от состава она может подсыхать или оставаться достаточно мягкой на изделии.

если вы растопите шоколад и польете выпечку, то он просто застынет и по вкусу останется тем же шоколадом..
Мария Шестерикова
Лучший ответ
КОНСИСТЕНЦИЙ!.. дословно?)
Блин, посмотри эти термины в Википедии.
Assel ....... не посмотрю
это застывающее покрытие. может быть из чего угодно, даже изо льда
мине просто лень писать миного,, одно на яйцах др на бобах
Юля Кнышева • Шоколадная глазурь.
К сахару и маслу добавить 1 ч. ложку какао-порошка и 2 ст. ложки горячего молока.
НУ ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ТУПОЙ? (((
Прошло больше 30 лет как Я учился на повара глазурь это не от глаза и не от других частей тела это от керамики гладкое скользкое она может быть любая Главное чтобы была Гладкая бывает матовая бывает глянцевая бывает и Зеркальная. Отличие от шоколада сейчас шоколада столько стало всякого разного что она практически не отличается глазурь может быть сделана из шоколадной плитки растопленный на водяной бане и Политый десерт
шоколад- твердая субстанция. Сделан из какао- бобов и какао-масла.
Глазурь- более мягкой консистенции. В ней нет масла какао, есть молоко
выключай тупого.
Глазурь — это сладкий застывший сироп.

Обычно шоколадная глазурь готовиться из шоколада плиточного, (шоколад, сахар, масло сливочное, (вода) или, как вариант, из какао - порошка (молоко, какао-порошок, сахар, пудра сахарная, масло сливочное).
Анна Боднар
глазурь жидкая, шоколад твердый