Прочее кулинарное

Рецепт глазури для кулича

Обыскала весь интернет, но нигде нормального рецепта нет. У кого нибудь есть рецепт глазури чисто из сахара (не пудры) и белков? Везде желатин и пудра. А мне нужен самый обычный без желатина и пудры. Пожалуйста))
1. Пудра делается в кофемолке из сахара.
2. Вместо пудры можно взять сахар, пудра берётся для того чтоб сахар быстрее растворился в яичном белке.
3. Полный ютуб видеороликов.
4. Можете вообще мокрое безе сделать. Ещё и растекаться не будет.
Зюбина Елизавета
Лучший ответ
Пудра используется, потому что легче растворяется, чем сахар. При использовании сахара могут остаться крупинки. На зубах скрипят. Но рецепт не меняется от этого. И что значит нормальный рецепт?
Желательно пудру взбить с белками. Ну или готовую глазурь в пакетиках купить тогда. Если делать - то хорошо.
Именно глазурь?
А миренга чем не устраивает?
Ну вот такая :
250 сахар+ 75 вода кипятим до115 градусов
Затем1 ст л лимон сок и взбить до бела
6 белков, стакан сахара, взбивать до крепкой пены - пока не будут образовываться устойчивые, не растекающиеся пики. Наношу сразу на горячие куличи, глазурь буквально за несколько минут схватывается и застывает красивой глянцевой шапочкой. Пока совсем не застыла, нужно успеть посыпать украшениями -фигурным бисером, толчеными орехами, очень мелко порезанным мармеладом или цукатами. Если глазурь еще осталась, можно ее с ложки выложить на противень и запечь безе.
А я в этом году попробую из зефира сделать.
Марина Павлова
6 ст. л. воды и 8 ст. л. сахара. Варим сироп до пробы на мягкий шарик (примерно минут 5-7 кипятим), потом резко охлаждаем (я варю в металлической посуде и опускаю ее в миску с холодной водой), слегка взбиваем, как бы перемешивая, а потом взбиваем миксером на высокой скорости, масса побелеет. Готово. Можно + лимонную кислоту или красители. Намазывать сразу, так как глазурь быстро схватывается.
Татьяна Зонова
Я не заморачиваюсь, яичные белки с сахаром сбиваю и запекаю.
Замечательная глазурь на желатине
457656
попробуй сахар пожарить