Прочее кулинарное

Как правильно делать глазурь для пряников?Поделите рецептами...

ГЛАЗУРЬ ДЛЯ ПРЯНИКОВ
500 г сахарного песка, 3 стакана воды.
Сахар залить водой, поставить на огонь и уварить до средней густоты. Во время варки сиропа на стенках кастрюли и поверхности сахара образуется пена, которую нужно удалять. Делают это шумовкой или кисточкой, предварительно обмакиваемыми в холодную воду. Сахарный сироп можно окрасить пищевой краской или порошком какао. Поверхность выпеченных пряников покрыть равномерным слоем глазури, уложить на листы и поместить в духовку для сушки на 2-3 минуты.

Сахарная глазурь.
15мл или 1ст. л слегка взбитого белка (ложкой, не миксором)
15мл или 1ст. л лимонного сока
75-115гр сахарной пудры
Размешать в чашки белок и лимоннный сок. Понемножку добавлять сахар, тщательно размешивая каждый раз, пока смесь не станет гладкой и до тех пор, пока густота станет как сливки. Глазурь должна покрывать тонким слоем обратную сторону ложки.

Глазурь
Белая глазурь с использованием яйца: 1 белок, 1/2-3/4 стакана сахарной пудры. Растереть. до получения однородной массы.
Белая глазурь без использования яйца: 2-3 ст. ложки горячей воды, 100-150 гр. сахарной пудры, растререть до получения однородной блестящей массы.
Шоколадная глазурь: перед изготовлением глазури (см. рецепт белой глазури) добавить в сахарную пудру 1-2 ст. ложки какао-порошка.
Цветная глазурь: в готовую белую глазурь добавлять по капле сок ягод или ягодный сироп до получения нужного цвета (облепиха, земляника, клюква, малина) . Для получения цветной глазури можно также использовать пищевые красители.
Глазурь можно наносить кондитерской кистью, шприцем или кулечком, сделанным из вощеной (пропитанной воском) бумаги.
Арман Аяганова
Лучший ответ
Медовые пряники сдобные

Требуется:
4 стакана муки,
1/2 стакана молока,
3 яйца,
1 столовая ложка сливочного масла,
1 стакан меда,
1 столовая ложка молотой корицы,
1/2 чайной ложки молотой гвоздики,
1/2 чайной ложки соды,
1 стакан миндаля.

Способ приготовления:
Молоко вылить в кастрюльку, добавить к нему мед и масло, содержимое довести до кипения, затем слегка охладить. В охлажденное молоко с медом постепенно всыпать муку, ввести растертые яйца, корицу, гвоздику, соду и мелко рубленный миндаль, все тщательно перемешать до образования однородной массы.
Тесто выложить на хорошо посыпанный мукой, стол, сформовать в виде прямоугольника и раскатать ровным слоем толщиной 1 см.
С помощью различных выемок вырезать пряники. Поверхность их смазать яйцом, украсить орешками, изюмом, цукатами.

Пряники выпекать при температуре 210-220° С до готовности.
Аня Казакова