Прочее кулинарное

как определить сколько сварить спагетти? если нет весов, и спец дозатора

Daydream Iii
по краям как только начнут набухать пора промывать
Ирина Подлеснова
Лучший ответ
Че определить-то?... или доваривайте, или аль денте...
1\5 по весу
примерно пучок даметром 1,5 см на человека
Какого дозатора?… зачем весы?) На упаковке всегда написано, сколько минут варить после закипания.
Daydream Iii ой блин)))) я думаю чё все не в тему отвечают)) я имела ввиду как определить сколько по кол-ву варить спагетти
по опыту. Я варю стакан крупных макарон в стакане воды, вода поглощается полностью. Итого 300 г
Ольга Михайлюк
Сколько в кулачок входит, чтобы пальцы с ладошкой смыкались - как раз столько Ваша порция.
Доведи до кипения, успокой его и держи сваренное на плите под крышкой минут 15-20
Порционирование я делаю проще Я знаю на сколько увеличиваются продукты при приготовлении макароны Аль денте 1.8-2 раза и вот взял пучок макарон Я представляю как он увеличивается в два раза Вот и всё
Екатерина
порция на 1- 100г (1/5 пачки), но это под сытный соус
200г- это кольцо при соединении большого и указательного пальцев
Дарья Вохмина
Спагетти сто лет не готовил, но застал то время, когда студентами ночью подрабатывали на макаронной фабрике... и весь 1 этаж кушал итальяно спагетти (готовят, кстати, из манки высшего сорта...).
Gulshad Bakhytkyzy
На пачке вес указан. Можно разделить на примерно равные части по 100 или 50 грамм. Но, мне 100 грамм хватает, кому-то и 200 мало, так что если не знать аппетитов, всё равно можно ошибиться.
Наташенька =)
на вкус
S!
Shurtekи !!!
половину стандартной пачки в 450 гр
Раиса Алюшева
Возьми в рот спагетину и ощути её прелестный вкус.