Прочее кулинарное
Как сварить спагетти??? А то они в кастрюлю целиком не влазят!=(
Существует множество рецептов приготовления этих длинных тонких "шпагатиков". Однако есть все же некие общие правила. Спагетти ни в коем случае нельзя ломать, поэтому их вертикально ставят в высокую и вместительную тонкостенную кастрюлю и затем, по мере размягчения (примерно через 30 секунд) , постепенно сгибают рукой или вилкой. Воды при этом должно быть много, а ее уровень не должен превышать 3/4 высоты кастрюли. Например, для 400 г спагетти нужно не менее 4 л воды. Дело в том, что макаронные изделия для лучшего усвоения организмом необходимо некоторое время поварить при температуре 100 град. С, а поэтому чем быстрее вода закипит вновь, тем блюдо лучше удастся. Количество "пасты", соли и воды обычно рассчитывают в пропорции "десять, сто, тысяча" — то есть на 100 г спагетти необходимо 10 г соли и 1000 мл воды. При этом соль надо добавлять, когда вода закипит, — предварительно надо уменьшить огонь, а после закладки — увеличить. И не накрывайте кастрюлю крышкой! Для того чтобы получилась настоящая итальянская "паста" — al dente («на зубок») , то есть не разваренная, а чуть упругая, имеет смысл придерживаться времени, указанного на упаковке. Спагетти должны отставать от зубов, а не прилипать к ним.
Влазят, да ещё и как! Воткни их торчком и ПОТИХОНЬКУ, по мере раазваривания НИХНЕЙ части, укладывай их в кастрюлю...
Ха-ха - сунь в кипяток и стои пихай х нежно - осторожно - вот как размокнут - сами войдуткак по маслу... ток не пеедержи - 7-8 минут и вынимай! На дршлаг - штука с дырочками :))))
просто положи их туды и не ломай они сами туда свалятся))
Плохо суёшь.
очень просто засовываешь в кастрюлю по мере размягчения они целиком там окажутся