Соус " Тузлук "
Баночка сметаны
6-8 зубчиков чеснока
Чайная ложка ( без горки ) соли
Чеснок пропустить через давилку в сметану, засыпать соль, перемешать и поставить в холодильник на 2 - 4 часа.
Отлично идет к мясу, птице, рыбе, да и просто к гарниру.
если за тем добавить туда тертого сыра, можно мазать на хлеб!
Прочее кулинарное
самое любимое ваше острое блюдо?? как вы его готовите
Аджика (или хреновина) с черным бородинским хлебом..
долма из чили
Корейская морковь. Добавками могут служить спаржа, мясо, рыба, свежий огурец. Морковь натираю на специальной терке, выкладываю горкой в чашку, делаю посередине воронку. В нее выдавливаю несколько зубчиков чеснока, кладу аджику, посыпаю солью и перцем, молотым кориандром, вливаю ложку уксуса, затем в эту же воронку вливаю раскаленное растительное масло, перемешиваю.
Сало с горчицей (хреном)
Беру сало, мажу горчицей (хреном)
Из острых???? Ну и вопросик для любителей славянской кухни. тем не менее. Будучи в близком соседстве с Кореей и там бывая, едя все блюда корейской кухни и приезжая домой проглатываешь бочкой огурец (отечественный). Пожалуй мидии можно очень остро.
Я многие блюда перчу ужев тарелке, нравится харчо

Говяжий доширак

Лет 15-18 назад
у нас в городе была сеть павильончиков корейских салатов. Боже, какие они были вкусные. Сейчас таких нет. Это не эти из супермаркета, где одит усилитель вкуса и чеснок. Там прям кореей пахло...