Прочее кулинарное

В чём отличие мороженого советского времени от нынешнего?

Советское из молока и сливок, в нынешнем молочных продуктов нет.
Алена Ужегова
Лучший ответ
Сейчас вкуснее но не из молока делают
Анна Патраева
Там не было пальмового масла
Мороженое из СССР имело жирно сладкий вкус
сейчас делают на растительных жирах
...это не мороженное - это продукт...
теперешнее по сроку годности отличается = сплошная химоза
причём никогда не вижу в продаже свежее - наверное на переферию возят то что не продали в столицах
Раньше оно было лакомством, а теперь его как грязи
Елена Борисова
Как и многих других продуктов - натуральное оно было.
Елена Пьянкова
советское мороженое делали из настоящих продуктов--все уже забыли мороженое в гуме, в вафельном стаканчике, а внизу клубничка из варенья и стоило это счастье для детей аж 20 копеек, а еще было фруктовое аж 7 копеек--вот и где вы сейчас можете купить настоящее фруктовое мороженое за такие копейки
Анна Егорова
Ольга Килина В Гуме до сих пор мороженое такое продают. Это их бренд. Посетите и купите. Цена другая правда).
В советское время мороженое было из настоящего молока. Без крастелей, консервантов. И не могло хранится пол- года .
Первое делали из молока.
Ну в СССР все же натуральные продукты чаще встречались. Сейчас выбор больше и на любой кошелек. Раньше то цены были гос регулированы- стандартные . Стаканчик вафельный сливочное без розочки из крема - 19 коп, а с розочкой-20 коп. Фруктовое 7 коп. Похож шербет фруктовый сейчас на то. А ещё помню ореховое за 15 коп. Такого нет и никто не пытается повторить . Почему то (.
Светлана Latihan
нет очередей за гавном
молоко
Ирина Зырянова
Его делали из натуральных продуктов.
Мария Бевз
Смотря какое. Например пломбир коровка из кореновски такой же, а остальные пальмовым маслом в составе
Марина Борцова
Валида Романова У нас нет в продаже пломбира "Коровка из Еореновки". От слова совсем.