Прочее кулинарное

Вы когда -нибудь рубцы свиные или говяжьи готовили? Вкусно это?

Ирина Осипова
Готовлю, очень люблю
Светлана Чорич
Лучший ответ
Я не пробовала, но для собак покупала говяжьи, нечищенные - собакам полезно, в нечищенных рубцах всяких ферментов валом.))
Алма .
Да, это очень вкусно, но готовить рубец не просто
Его очищают с помощью соли и несколько раз варят меняя воду .Это делается для того чтобы удалить неприятный запах.
Я сам не часто, но готовлю хаш, куда в обязательном порядке входит говяжий рубец.
Собственно только на сам рубец у меня уходит не менее 4 часов.
Так что рубец хоть и вкусен, но требует немало времени и энергии

И кстати, свиного рубца не существует. Этот отдел желудка свойственен только жвачным животным
Отец готовил, было вкусно. Я не умею.
По мне так вкусно. Я вырезку не люблю.
Елена Попова
Говяжий рубец готовлю регулярно из несколько методов это парогенератором помыть как мы-то и в магазинах продают помыть с помощью соли и помыть с помощью соды то есть разморозить если замороженные со стороны ворсинок хорошо посыпать содой или Солью и дать постоять после потереть промыть иногда приходится два-три раза повторять но по-моему дешевле отдать на 40 руб. За килограмм больше и купить уже чистые . как готовить, всё элементарно просто нарежьте соломкой в кастрюлю залить водой довести до кипения прокипятить 5-6 минут слить промойте снова сделать также на третий раз понюхайте Если запах вас устраивает то заливаете водой и варите пока не станут мягкие в обычной кастрюле это два с половиной 3 часа затем отбросить на drushlak ополоснуть и обжарить с луком и томатной пастой
Мама готовила. Мне не нравится
Помню бабушка с дедушкой варили... Запах стоял жуткий. Но было очень вкусно.
Больше его никто не готовил.
! Marzhan
Да, вкусно, особенно в пирожках.
в детстве ел... забыл вкус ...тогда всё сметалось махом... проголодь..
Kurdish Lady
Нет, не готовили
Нина Ярмоленко
Готовить не знаю как, но ела несколько раз. Вкусно.
Наталья Шахура
фу