Не любил их делать, т. к. сколько не стряхивай муку - всё равно немного остается на тесте и во время жарки попадает в масло, начинает гореть, через 4-5 заходов приходится менять масло.
Я и подумал - мука вроде впитывает воду... чего бы не попробовать пшикнуть пирожок водой, потом бросить в масло? Попробовал - ни единого брызга. Пошел дальше - просто намочил руку и обильно провел по поверхности... просто чтобы крупинки муки перестали быть заметны, без фанатизма... отправил в масло - практически не брызгает, а если и брызгает, за несколько секунд испаряется и перестает.
10 заходов, масло - чисто-блисто))
_______
Ну и... проект про вопросы. Вопрос: ваша любимая начинка пирожков?)
Прочее кулинарное

Лайфхак для жареных пирожков!)
Пирожки очень люблю, так что спасибо за возможность вставить свои пять копеек, любимая начинка: куриное мясо, рыба, картофель.
А вот в тему вопроса вникнуть никак не могу. Знаю только одно: если что-то намочить и бросить жариться в кипящее масло - будет стрелять так, что мама не горюй. Пойду, видимо, спать. Доброй ♥
А вот в тему вопроса вникнуть никак не могу. Знаю только одно: если что-то намочить и бросить жариться в кипящее масло - будет стрелять так, что мама не горюй. Пойду, видимо, спать. Доброй ♥
Акерке Куантаева
Если картошку намочить и кинуть - начнется ядерная война) Но мука впитывает в себя воду и налипает на пирожок... вот и не спешит стрелять)
давно существует другой эффективный способ - не использовать муку. элементарно!
раскатывать тесто на поверхности к которой оно не прилипает или на поверхности слегка смазанной любым растительным маслом.
пирожки не ем. так что начинки не ко мне
раскатывать тесто на поверхности к которой оно не прилипает или на поверхности слегка смазанной любым растительным маслом.
пирожки не ем. так что начинки не ко мне
..скажу Вам по секрету... тесто для пирожков которые обжариваются во фритюре.. никогда не раскатывается с мукой... а только с растительным маслом..))....
сыр+ творог, мясной фарш, картошка с луком, яйца_рис и тд и тп из сладких= яблоки, ягоды ))) до остальных "лайфхаков" каждый доходит сам в процессе набивания руки ))) можно жарить, можно печь,
Не нравится горелое масло? Тогда пеките в духовке.
Пирожки с капустой или яйцо с луком нравятся больше остальных.
Пирожки с капустой или яйцо с луком нравятся больше остальных.


Морковка
Я вообще тушеную морковку на хлеб намазываю)
Я вообще тушеную морковку на хлеб намазываю)
+1 за духовку и мультипекарь - и пироги и пирожки зачетные получаются, еще и с формой заморачиваться не нужно, панели сами придают форму - это я про мультипекарь
с мясом, маком
Слушайте, по моему обычному рецепту для пирожков ни дополнительная мука, ни масло не нужны. И я не катаю, руками сухими просто растягиваю. К столу пластиковому и силиконовым коврикам почти не прилипает.
Мяско
Я люблю пирожки в редмондовском мультипекаре пожаренные, они практически без масла. А эксперименты с раскаленным маслом и водой - это жесть.
..чет не то с тваими пирашками ..когда шарики катаиш муки уже сасем быть нибудет должно ..кроме того... на лапы масла налей
Похожие вопросы
- подскажите. я приготовила тесто для жареных пирожков с картошкой по рецепту. какое количество муки надо всыпать до как
- Как сделать жареные пирожки с рисом и яйцом ещё вкуснее??? Я придумала только добавить туда поджаренный репчатый лук
- Подскажите провренный рецепт теста для жареных пирожков с капустой.
- Подскажите рецепт теста для жареных пирожков.
- Подскажите пожалуйста рецепт теста для жареных пирожков с картошкой
- Дайте рецепт жареных пирожков, тесто. Как бабки на рынке готовят. Такие золотистые цветом с картошкой, капусткой и др.
- Подскажите рецепт приготовления жареных пирожков (с любой начинкой).
- рецепт приготовления жареных пирожков " тошнотики" с ливером
- так хочется жареных пирожков с мясом )))))))))))) а вы как с этим ужосом справляетесь? ))))))))))))))))
- Напишите, пожалуйста, рецепт вкусных жареных пирожков с мясом.