Прочее кулинарное
Что ел советский человек на ужин?
В нашей семье - макароны с маслом.
В советское время на 1 рубль ела вся моя семья на ужин.
Расклад:
10 котлет по 6 коп. = 60 коп.
2 кг картошки по 10 коп. = 20 коп.
20 коп. - полкило квашеной капусты.
Итого-1 рубль.
Расклад:
10 котлет по 6 коп. = 60 коп.
2 кг картошки по 10 коп. = 20 коп.
20 коп. - полкило квашеной капусты.
Итого-1 рубль.
Olga Andreyanova
а ведь дорого получается. 30 ужинов, 30 обедов - вот и 60 рублей. А еще и позавтракать нужно. Вот и вся з/п молодого специалиста
макароны по- флотски, макароны с сыром, пельмени, сосиски с гречей
Как правило картошка или плов или макароны и что то мясное - котлеты, соус, печень в сметане (ее к гречневой каше обычно готовили)... да много всего бывало... кухня у нас дома была разная.
..картошку жареную как правило... макароны толстые длинные или гречка... с маслом и сосиской или котлетой...)... и всегда к этой картошке была свежая аджика из помидор которую мама называла Огонек...)..
В моем советском детстве на ужин обычно была домашняя курица запеченная, либо котлеты с гарниром из злаков (рис, гречка), винегрет или просто квашеная капуста с луком и маслом. Зимой ели домашние колбасы и копченое сало, которое мой дед невероятно вкусно делал. И в любой прием пищи на столе было много овощей (в зависимости от сезона свежих или маринованных), обязательно пару раз в неделю блины с домашней сметаной и медом, ежедневно яйца от своих кур в виде омлетов, глазуньи, в составных салатах (не майонезных). Еще часто пекся на ужин большой пресный пирог наподобие бэлиша.
я очень любил сардельки, говяжьи, с картофельным пюре и солеными огурчками, а еще очень любил котлеты из филе трески с картофельным пюре, либо просто жареное филе трески, вот так без всего либо просто кладешь на хлеб и чаем, сладким, а на обед я очень часто любил литр молока, батон за 36 копеек, был у нас такой большой и грамм 150 докторской колбасы, как раз рубля и хватало, еще и пустую бутылку из под молока литровую отдашь в магазине, на обмен, потому что много будылок надо было нести в соседний магазин, там стеклотару принимали
Огромное меню перечислять? Почти все то, что и сейчас, только качество продуктов, разумеется -было куда лучше.
Ох!
Тяжёлую нездоровую пищу ел советский человек на ужин!
Котлеты жареные, или антрекоты... :((
Никакого понятия о холестерине!
Тяжёлую нездоровую пищу ел советский человек на ужин!
Котлеты жареные, или антрекоты... :((
Никакого понятия о холестерине!
макароны или жареную картошку
макароны или картошку с котлетами
пельмени покупные
пельмени покупные
Пельмени
Практически тоже самое, что и теперь.
Я мог пойти в домовую кухню на 1-ом этаже дома и купить биточки (котлетки такие) по 7 коп/штука, поджарить их на сковороде и...
Но это длилось около года, потом не стало котлеток, остался венигрет и ещё чё-то не мясное...
Но это длилось около года, потом не стало котлеток, остался венигрет и ещё чё-то не мясное...
давились вот таким примерно. насильно есть заставляли


Лена Годыло
в Астрахани?
Картошка с селедкой, винегрет, макароны по-флотски, грибы соленые, капуста квашеная, голубцы. Из мясного бывала курица или кролик тушеный. Котлеты. Треска - по-польски или в томате, салака жареная залитая омлетом, копченая салака к картошке. Чай с булкой и с вареньем, бублики, баранки.
По разному, как и сейчас, только продукты были натуральными
Пельмени, сосиски, жаренную картошку, сало, всё то, а чём я так теперь мечтаю... ((
Картошку, огурцы маринованные собственного приготовления, котлеты, не покупные, сами делали
В 30-е некоторые соседей, на которых сами же строчили доносы в НКВД
Смотря где и в какой семье . У нас были пироги или творог, макароны с сыром, и т. д
точно не помню но мясо было крайне редко... а колбасы вообще не помню... картошка макароны салаты с огорода или закатки.
то же что и щас люди едят. мало чт оизменилось. как жили бедно так и щас не богатеем.
Похожие вопросы
- Что вы едите на завтра, обед, ужин?
- Что ест Ваш муж на ужин?
- Что вы едите на обед и ужин?
- что вы едите на обед и ужин? Очень интересно, очень хочется натурального и интересного приготовить
- Что вы едите на завтрак, обед, ужин?
- Что вы обычно едите на завтрак, обед, ужин?
- Что обычно едят на завтрак, обед, ужин, полдник, перекус и восколько эти приемы пищи должнв начинаться?
- Как относитесь к тем кто ест на завтрак остатки ужина :/ ?
- Что ел советский человек на завтрак?
- Что вы едите на завтрак, обед и ужин, соблюдаете время обеда, завтрака и ужина и напишите рецепт того что едите?