Всё законно, не надо придумывать то, чего нет. Времена Горбачёва давно уже кончились. Вот, почитайтеhttps://cosmogon.ru/article/yuridicheskie_aspekty_samogonovareniya/
Здесь всё чётко и понятно
Прочее кулинарное
законно ли гнать самогон дома?
Если не на продажу то можно
Нэт
Можно.
да. продавать алкогольную продукцию нельзя.
а себе делать - можно. и вино и самогон и пиво.
надо заметить что очень качественное пиво дома выйдет рублей по 50 за литр, а покупать такое же в крафтовых магазина - по 300. а простецкое (но в разы лучше чем из ларька) - рублей по 10 (на 30л солод - 150 руб, дрожжи - 200р, хмель - 50 р) - только долго делается
гнать - да, хранить - да, продавать - нет.
Для себя да, на продажу нет
для себя можно--------а продавать неьзя
Гнать самогон для домашнего же использования закон разрешает. Но продавать на сторону физическим лицам запрещает категорически.
В магазинах продают самогонные аппараты.
Гнать, хранить и употреблять - абсолютно законно.
Да и продавать теперь тоже можно. Надо только купить лицензию (20 млн), сертифицировать все оборудование, места хранения и сырье (неизвестные затраты), обеспечить оборот НЕ МЕНЕЕ 10 млн в год... И торгуй на здоровье себе и на смерть покупателям!
Для коммерческих целей не законно..
Законно, продавать без лицензии незаконно
да
нужно
Законно. Незаконно продавать. Государство не любит, когда с ним не делятся.
Канеш. Дистилляторы же законно продаются
Законно, можно и нужно. Настоящие ценители крепкого алкоголя, умеющие его грамотно употреблять, делают его дома для себя и практически никогда не покупают магазинного пойла, как дешёвого, так и дорогого.
Нет. Но это мало кого останавливает =)
Законно для личных нужд. С продажей уже сложнее. Но чисто для себя, имея в качестве хобби самогоноварение, можно. И даже нужно! Ведь самогон, приготовленный дома самостоятельно, гораздо вкуснее и полезнее магазинных напитков!
Да, я же гоню