Прочее кулинарное
Колбаса и что в ее состав входить.
мясо туда не входит
Как сказал Черчилль: «те, кто любит колбасу и уважает закон, не знают, как делается то и другое» . Колбаса состоит из мяса, жира и специй. Но, как она делается просто ужасно! Студентом подрабатывал на мясокомбинате грузчиком, так как очень хорошо платили за погрузку полутуш в 100-150 кг каждая - нагляделся.
Колбаса - это концентрация нашего неосознанного желания поскорее выкопать себе могилу зубами.: -))
Вообще-то, в идеале - из мяса, сала и специй.
Собрались на совещание Коммунизм и Капитализм. Ждут Социализма. Через некоторое время он вбегает и говорит: "Извините за опоздание. Была большая очередь за колбасой"
Капитализм: "А, что такое - очередь? "
Коммунизм: "А, что такое - колбаса? "
Похоже, что мы движемся, всё-таки к коммунизму.. .
Капитализм: "А, что такое - очередь? "
Коммунизм: "А, что такое - колбаса? "
глютамат натрия, крахмал и соя.. . ах да ещё соль и перец.. . )))
всегда входила туалетная бумага! а мяса было мало! Николай! я поняла, но так не смеялась уже давно, я думала умру со смеху!
Надя Ломакина
Аналогично....)))))
Смотря какая... Докторская???? Докторская из говядины и свинины их смешать, соль, перец добавить, клей чтоб прилипла, сделать форму круглую... ну вот и всё...а нет! ещё сою обязательно!
Из ныне представленного ассортимента колбасы лучше покупать вареную с мелким жирком. А мясо с большой вероятностью может попасться в сырокопченой колбасе (причем чем тяжелей колбаса жуётся, тем больше вериятность того что в ней мясо)
а вообще если позволяют деньги лучше МЯСО!
Думаю, что туалетная бумага и вся таблица Менделеева. Я ее не ем совсем.
Рецептура (6 порций) :
1 кг свинины; 2 м свиных кишок (по 15 см на каждую колбаску) ; 1 ст. л. оливкового масла; пряности — по 1 г молотого черного перца, сухого чеснока, молотого мускатного ореха, сушеного майорана, измельченных семян тмина, смеси «Приправа для курицы» ; 2 щепотки сахара; 2 ч. л. соли.
Мясо нарезают мелкими кубиками таким образом, чтобы соотношение мяса и жира в фарше было примерно 4:1. Данной пропорции необходимо придерживаться всегда. К примеру, делая колбасу из более постного мяса, нежели свинина. Так, к говядине для этого можно добавить свиной жир; приготавливая колбасу из бедра курицы, можно добавить куриный жир.
Теперь готовят пряности и специи. Вовсе не обязательно использовать весь перечень специй и пряностей, приведенный в рецептуре. Необходимым минимумом можно считать — молотый черный перец, чеснок и мускатный орех, а сухой чеснок можно заменить двумя рубленными зубчиками свежего.
Мясо приправляют. В куриную колбасу помимо всего прочего рекомендуется добавлять орегано, карри или паприку и соль. А для колбасы из дичи уместно будет добавление эстрагона, молотого кориандра или майорана. К приправленному мясу добавляют оливковое масло в пределах 1 ст. л. Все тщательно перемешивают, чтобы фарш получился максимально мягким. После этого мясо ставят в холодильник на 1/2 суток, в противном случае колбаса получится неоднородной по консистенции и сухой.
В посуду выкладывают кишки, заливают холодной водой и полощут. Эту же процедуру повторяют в теплой воде. Затем конец кишки надевают на два пальца и, зачерпывая при этом воду, промывают кишки изнутри. Далее оболочку оставляют на 2 часа в теплой воде, затем воду сливают и снова заливают холодной. Если вода останется прозрачной — это будет означать, что оболочка готова к использованию.
Теперь кишку надевают на специальную насадку для изготовления колбасы, оставив при этом 10 см свободными. В процессе заполнения оболочки фаршем мясорубку на большую скорость включать не рекомендуется. Оптимальная скорость для этого — средняя, так как в данном случае начинка будет не слишком туго распределяться в оболочке.
Из холодильника вынимают мясо. Небольшими порциями выкладывают его в мясорубку, постепенно спуская в оболочку получающийся фарш. Спускать фарш и в то же время снимать оболочку с насадки нужно равномерно, не допуская при этом образования воздушных полостей в кишке. На всякий случай фарш через мясорубку сначала можно пропустить без насадки, а уже потом для того, чтобы наполнить оболочку. После наполнения кишки ее концы завязывают.
На этом этапе наполненную фаршем оболочку перекручивают вокруг своей оси через каждые 15 см. Для гарантии можно перекрутить колбасу, перевязав ее шпагатом. Получившиеся колбаски перерезают острым ножом. В случае, если образования больших воздушных пузырей в колбасе избежать не удалось, их прокалывают иглой. После этого колбасу на 12 часов убирают в холодильник.
мясо, шпик, солль, пряности, если магазинная, то учсилитель вкуса и консервант какой нибудь, и еще все что угодно, зависит от качества колбасы
лучше вообще не знать из чего состоит наша еда, а то есть перестанем. с голоду вымрем.
Всякая гадость немного мяных отходов и Синильная кислота, чтобы это все не пропало раньше времени .
Даже интересно попробовать, что получиться!