Прочее кулинарное
Что за мясо птицы механической обвалки на составе колбасы?
это они ковшом экскаватора ловят пролетающих мимо мясокомбината голубей и давят его в однородную массу и называют мясо механической обвалки
Айсулу Нуржанова
фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!
касти и хрящи.. лапы.. головы.. отжимают специальным прессом.. то, что "выкапает" - загущают и пускают на колбасу... по телику даже как то показывали сам процесс
Я думаю, это отходы куриные на мощную мясорубку
Айсулу Нуржанова
И это в колбасу???
Айсулу Нуржанова
трээээээш
Я обычно не беру, когда такое в составе
Айсулу Нуржанова
Дак вот что у меня хрустит в колбасе. Больше в жизни не съем ни один сорт колбасы!
Ухо, горло, нос, сиси, писи, хвост.
Пишут мясо, а на самом деле кости, лапы, головы. То, что человек ни за что бы не покупал, перемалывают в фарш и делают колбасу. И такую колбасу народ покупает.
Айсулу Нуржанова
Прям целую голову перемалывают?
Это практически отходы, перемолотые в муку субпродукты куринной тушки. То, что обрезают обычно на конвейере по разделке. Сейчас экономия, вот стараются и отходы пускать в дело.
Старайтесь не покупать колбасу из птицы или с добавлением курицы. Она недавно появилась, научились подкрашивать и дурить покупателей.
Внимательно читайте этикетку, бывает в самом конце пишут про курицу. Теперь даже ветчину из курицы делают. Оно дешевле, но зачем это кушать.
перемолотое вместе с косточками, но если нормальное производство, современное оборудование, то ничего страшного нет
Наташа Барнс
Понятно, что не отравишься и ни чего страшного. Только раньше из этого кошачий корм делали, а теперь в колбасу пускают. И стыдливо прячут в маркировке. Я не хочу искусственные продукты.
Как?
"Механическая обвалка
В современной мясоперерабатывающей промышленности широко используются сепараторы непрерывного действия. Сепараторы измельчают кости вместе с мясом, разделяя затем на твёрдые и мягкие составляющие. На выходе из механического обвальщика получают полусухую костную массу и массу мягких соединений в виде тонкодисперсного фарша. При такой технологии обвалки в фарш попадает не только мясо, но также жир, кожа, сухожилия, соединительные ткани, часть костной массы (её содержание регламентируется). Такой фарш, известный как мясо механической обвалки, готов к использованию в мясопроизводстве сразу после обвалки."
Айсулу Нуржанова
Вот и получается- в одном краю жилка, в другом что-то тверденькое, в третьем- соринка.
Айсулу Нуржанова
ну и ну...