Прочее кулинарное

вот захотелось кофе с молоком, а его и не оказалось дома, вспомнил что есть в заначке, концентриванное без сахара, а что

у вас есть в заначке, из продутов на время чп? ведь мы же советские, у нас все есть, у меня даже мешок соли времен ссср есть и ящик хозяйственного мыла, ну а вы чем похвастаетесь? какие у вас есть запасы?
Не в совке живем, запасов не делаю, чп не ожидаю .
Валерия Кондратьева
Лучший ответ
Нина Трякина шо за выражения
Немного чая, кофе, круп.... ну и консервация- варенье, грибы...
Вообще ничего не привыкла запасать, кроме консервации на зиму. Тк в магазине-уксусная гадость, а помидорчиков-огурчиков хочется маринованных.
Мука мешками, картоха и т. д-не понимаю)) Это все продается круглый год, беру по мере необходимости. Из СССР и подавно ничего не сохранилось, съели все давно)) И мыло ящиками не тарили, зачем?
от родителей остались мешок риса, мешок муки и мешок сахару.
иногда пользуюсь, когда купленные кончаются. а сам запасы не делаю. ну куплю пакет муки 2 кг, пакет соли 1 кг, риса 1 литр - да и ем. если предполагается, что деньги могут иссякнуть. покупаю 2-3 пакета лапши.
запас делаю только кошачьего корма. иначе меня самого кошка съест )
салаты, борщи, мед, варенье и проч. - короче огромный стеллаж в отдельной комнатке, окорока конечно не висят, но долго можно из дому не выходить
Мешок муки присутствует, ну и консервация домашняя.
И чего у меня только нет ))) Прежде всего консервы ( рыбные: горбуша, тунец, сайра; паштеты мясные;,. горошек, кукуруза, маслины, оливки). Всегда есть по килограмму сахара и соли про запас, а то вечно в магазине забываю купить. Так... что ещё... макароны, бутылка масла подсолнечного, шоколад. Из бытовой химии ,: гель для стирки, зубная паста, дезики.
Ilaha Quliyeva
на запасы денег нет
Соли - до фига. Наверное, килограмма 3, сахара - тоже столько же, муки - чуть поменьше.
Соли для посудомойки - в таблетках, почти целый мешок - 15 кг. Порошка для нее же - 5 кг...
Мыла - брикетов 5 - хоть завались.
Изюм есть. Тоже кило около 5.
Не квартира, а лабаз.
))) )))
Картошка есть, 4 кг.
Всяких не портящихся и замороженых продуктов на месяц типа, мало ли приболею или еще чего. Да и вообще удобней сьездить затариться на машине, чем с авоськами каждый день бегать.
на даче в сарае стоит олифа, ей уже лет 30, ее еще моя мама туда поставила, целый ящик. Хорошая подставка для столика, тяжеленная и идеального размера. Двигать и тем более применять ее что-то совсем не хочется. Это можно считать запасом?
Елена Сайдышева олифа вещь хорошая, особенно если ей 30 лет и натуральная, денег не будет, продадите сойдет за масло пальмовое
Мы сильно больших запасов не делаем, так, по-немногу: крупы, макароны, соль, сахар, спички, консервы, несколько пачек печенья, чая
Пол пачки макарон и луковица.