Смотря какой продукт
Все просроченные согласно документу выбрасываю без сожаления.
Овощи иногда спасаю
Покупные огурцы, картошку, лук, кабачки чаще выбрасываю .Перцы, баклажаны, помидоры чаще обрезаю
Покупные подгнившие фрукты выбрасываю, а свои которые выросли на даче, обрезаю
Прочее кулинарное
Вы спасаете продукты, которые уже начали портиться? Вымачиваете, обрезаете, отвариваете или расстаётесь легко - в ведро!
ничего я не "спасаю". начавшее портиться выкидываю. а спасаю исключительно меня любимую и моих близких - от таких продуктов.
и спасать в моем доме нечего - всё свежее всегда. покупаем на 1-2 раза приготовить и/или съесть
стараюсь не допускать, чтобы надо было вымачивать и обрезать. если "залежалось", но не портится - спасаю. перерабатываю в другое блюдо, поджариваю с чем-нибудь. старый хлеб в морозилку кладу для фарша или гренок. еду стараюсь не выбрасывать
Да как то нечего спасать. Хороший холодильник, морозилка. Внимательно слежу за сроками продуктов.
никакие "сроки хранения" не смотрю никогда. Я и так отличаю годный продукт от негодного.
но вот купил сазана для кошки. разрезал, чуть попахивал кислым.. все же испек его. Но кошка жрать не стала... пришлось купить другого, а этот отправился в ведро и на помойку. Досадно
У меня бывает крайне редко, чтобы продукты портились. Только сыр могу обрезать ( и то если он не позеленевший) и пустить потом в пиццу, остальное - на выброс
легко
только в ведро..
Нет, ничего не спасаю, мне здоровье дороже, у меня есть курочки, они всё сожрут, а мне в замен яичко свеженькое снесут. даже колбасу если залежалась отвариваю и им тру на тёрке в мешанку.
я раньше ела уже заплесневелый сыр а теперь аллергия все и дыхалка не понятно от чего болеет
Евгения Багрова
Аналогичное страдание (((
здоровье дороже денег. Травиться портящимся продуктом сегодня - значит оплачивать лекарства в будущем.
...начали портиться...
Ну, что сказать? Я не храню продукты на подоконнике, у меня есть холодильник и морозильная камера.
Наталья Зимина
Холодильник не спасает от порчи, он дает небольшую отсрочку, дня в три.
Нет, не расстаюсь. Буквально сегодня утром, в фольге на куске масла легкий налет плесени (забыла про него и оно тихо лежало в уголке забытом), смахнула соскоблила ножом и перетопила, будет что и чем промазывать блины теперь, так-же поступаю и с сырыми дрожжами, беру помногу всегда с запасом, а бывает что и залежавшись, подплесневеют, смахну счищу и на выработку дальше. А вот с хлебом проще, подплесневел, или с душком чуть чуть=тогда птице на корм.
Если лишняя варёная колбаса или сардельки, я их в морозилку, потом отварю. Если хлеб остаётся - сухарики пока не заплесневел. А вот если творог залежался, только в мусорку, это уже "шрот" )
Учусь не покупать и не готовить лишнее, деньги то не резиновые )))
Если хлеб засыхать начинает, стараюсь спасти - или на сухари или в яйце обжарю. Если плесень появилась, то спасать уже нечего - выбрасываю.
Молоко если стало кислым, то жду когда в простоквашу превратится и делаю панкейки/манник/блины. Если молоко горьким стало, то спасать уже нечего-выбрасываю.
Arujan Jarilkagan
горьким обычно становится то молоко, которое не может нормально скиснуть - с консервантами, "молоко длительного хранения"
Смотря какая степень, колбасутдокторскую например на обжарку можно пустить при первых признаках
Испорченный продукт - ядовит для человеческого организма, в отличии от -

я не говносборщик и продукты редко очень портятся
Легко в ведро.
Честно-до "спасания" не доходит
Смотря какие продукты.
В основном, легко расстаюсь и выбрасываю в компост.
Испорченное у меня редко бывает умею и знаю как чего хранить, если случается то спасением не занимаюсь есть кошка собака куры и поросята.
Ну, скажем, если сыр долго лежал, то я могу срезать с него то, что посчитаю лишним. А так, вроде больше ничего такого нет, что стал бы есть по истечении срока годности.
Никогда такой фигней не занимаюсь, потому что покупаю продукты на один два раза. Вообще не понимаю - ЗАЧЕМ накупать по несколько килограмм, пачек и пр. если четко знаешь, что все это в ближайший срок не употребить? Или инстинкт из совка у многих так и остался на генетическом уровне???
Не успевают портиться. Бывает, что какой-нибудь кусочек хлеба заваляется - выкидываю, а что делать...
Раньше выбрасывала, хотя и с пожеланием. Сейчас приспособилась сохранять продукты. Много чего держу в морозильной камере. Хлеб, готовые супы и вторые блюда расфасовываю и в морозилку. Достаю то, что нужно. Но иногда все же приходится выбрасывать, особенно консервацию, если давно стоит в холодильнике.
Нет, не спасаю. С почестями в последний путь провожаю.