Прочее кулинарное

Что приготовить из курицы и картошки?

Только не тушеное с картошкой мясо.
Leili Abdullaeva
В духовке на противне запечь, не закрывая. В рукаве не надо, получится та же варено-моченая тушнина, которую вы не хотите.

Картофель тоненькими кружочками. Курица удобными кусочками. Можно сверху на картошку тертый сыр, специи на ваш вкус.
Арина Безус
Лучший ответ
Ирина Ржанникова А откуда вы знаете что она не хочет?
Духовка
Ksana Ksana
Отвари курицу и картошку на пару
очень вкусно!
в духовке без всякого дурацкого майонеза.
куриное мясо смазать горчицей.
на противень класть слоями - картошку, мясо, картошку
и запечь
Из грудки отбивные/пюре
Из бедер и голеней чахохбили/картофель отварной
Из спинки бульон
много вариантов, и с тем и другим ингредиентом
только сочетать надо...
из курицы можно сделать рубленную котлету для бургера соответственно картошку сделать фри.
можно запечь, с картошкой по деревенски со специями всякими. можно отдельно пожарить куски курицы, а картошку сделать "по-пушкински" и еще куча вариантов
Просто Ольга
Суп
А!
Айтек !!!
Партофельное пюре . Курицу пожарить
Катя Подсекина
Сейчас приготовили в духовке.
Майонез, масло, лук, чеснок, специи - обваляли картошку и курицу.
40 минут - готово.
Запечь в рукаве картошку с курицей
Надя Дяченко
Из курицы рулет. Картоху пожарить или отварить
Либо зафигачьте запеканку из всего этого. Но если хочется основательно затрахаться))
Лилия Фаизова
Курицу расплющить, прожарить с двух сторон, одновременно картофель отварить до почти готова порезать кружочками, положить в сковороду где курица жарится на свободные места, кружочки пожарить с двух сторон. По готовности всё обсыпать зелёным луком укропом, накрыть крышкой. Употреблять с майонезом или кетчупом или и тем и другим.
потушить картошку+курица+любые овощи и зелень в молоке или с сметане.
Отдельно картоху, отдельноткцрицу.
Курицу потушим сметанно-сливочном сосе.... и картофельное пюре
Я делаю так: лоток куриных бедрышек, лучше охлажденка. Мариную сутки: приправа, лук, соль, лавровый измельчить.
На противень-картошка, половинками, не крупно. Накрываем курицей, равномерно, кожей кверху. Противень в духовку, повыше. Примерно 175 градусов, около 1-1,5 часов. Как шкурка поджарится, пробую протыкать. Моим нравится.
Анатолий.
Ну суп
Картошку с курицей
Aygul Tujakbaeva
в курицу зопихаеш кортошку и под снек 1 год держать потом следующей зимой достать розрезать посмотреть приготовмлас или нет если нет еще на 10 лет в песок а потом кушать подано и все копченая курица с соусом песочный готова