Прочее кулинарное
Есть 100-150 грамм чищеных лесных орехов, что можно приготовить без муки?
Пасту из них, типа нутелы.
Bersen174
Есть рецепт у вас? Проверенный
Да просто сьесть
Марципаны из орехов
орехи немного обжарьте на сухой сковороде или подсушите в духовке.
Измельчите в кухонном комбайне, смешайте с сахаром и медом, перемешайте и добавьте немного яичного белка, чтобы тесто стало эластичным. Вымесите тесто руками.
Скатайте из теста шарики размером с грецкий орех, украсьте орехами или цукатами, выложите на противень и оставьте в таком виде на ночь. Утром разогрейте духовку до 200 градусов и поместите в нее противень с марципанами на 5 минут.
..сливочную колбаску... печенье типа Юбилейное.. К кофе.... поломать кусочками.. добавить орехи... приготовить крем из банки сгущенки и пачки масла.. какао добавить... взбить крем и смешать с печеньем и орехами.. завернуть колбасками в пищевую пленку или фольгу.. и убрать в морозилку.. получается много.. по мере надобности достаете из морозилки и пьете вкусный чай с шоколадной сливочной колбаской...
я пропускаю орехи через мясорубку, так их намного приятнее есть, вкус ощущается .
Ну много чего, к примеру такие конфеты, и внутрь каждой поместить орешек: Конфеты из сухого молока:
250 г сухого молока
300–350 г сахара
100 г сливочного масла
100 мл воды
2–3 ст. л. какао-порошка
1 щепотка кардамона
Для начала из воды и сахара свари сироп. Долго уваривать его не нужно, достаточно подержать на огне после закипания 5 минут.
В горячий сироп выложи сливочное масло и оставь на пару минут. Затем тщательно перемешай всё до однородности.
Смешай в миске какао-порошок и сухое молоко.
Влей сироп в миску с какао и сухим молоком. Очень хорошо перемешай. На этом этапе нужно добавить к массе кардамон или другие ароматные специи (корицу, ваниль). Всё тщательно перемешай и отправляй массу в холодильник для застывания на 30–40 минут.
Слепи из массы изделия любой формы и обваляй их в какао.
При желании часть конфет можно обвалять в измельченных орехах или кокосовой стружке.
Сложи изделия в контейнер и убери в холодильник. Там они могут храниться до 5 дней.
Как видишь, домашние конфеты из сухого молока готовятся очень легко. Если дома не оказалось какао, можно сделать молочные конфеты. Ингредиентов всего два — молоко и сахар. *** Или-же Рафаэлки, тоже внутрь орешек: Конфеты Рафаэлло
Кокосовая стружка — 125 гр
Сгущённое молоко — Полбанки
Сливочное масло — 125 гр (растопленное при комнатной температуре)
Ванилин — пакетик
Орешки — 100 гр
Сгущёнка и масло должны быть очень качественными, иначе ничего хорошего не получится. Растапливаем масло, порезанное на кусочки, на плите. Но не кипятим!!!
Убираем с огня. И в горячее масло выливаем полбанки сгущённого молока.
Размешиваем до однородного состояния.
Далее высыпаем туда кокосовую стружку и опять-таки тщательно перемешиваем.
Добавляем ванилин и опять перемешиваем. Ставим нашу массу в холодильник на 1 час.
Насыпаем на стол кокосовую стружку. Берём тарелку, куда будем выкладывать готовые конфеты. Формируем шарики из массы. Кладём туда орешек (или нет, это зависит от вашего желания). Кстати, в рафаэлло можно положить любую ягодку, например клубнику.
И обваливаем в кокосовой стружке.
250 г сухого молока
300–350 г сахара
100 г сливочного масла
100 мл воды
2–3 ст. л. какао-порошка
1 щепотка кардамона
Кокосовая стружка — 125 гр
Сгущённое молоко — Полбанки
Ванилин — пакетик
Орешки — 100 гр
Размешиваем до однородного состояния.
И обваливаем в кокосовой стружке.
орехи в карамели
шишл-мышл
без муки выпечки не получится... можно в свеклу добавить вместо грецких орехов или так сьесть...
Сьесть и не затеваться с этой мелочевкой