Прочее кулинарное

Расскажите прикол про еду...?

НЕ убирайте, пожалуйста В ЮМОР. Я хочу узнать, умеют ли "кулинары" шутить)))
Поели и хаха)
Galina Sinatrova
Лучший ответ
Читайте... только не поняла, почему Кулинары в кавычках?)
https://zasmeshi.ru/anecdote/category/food-products.html
Елизавета Басанская "Кулинары" это как звание, а я всегда пишу звания в кавычках..." Коты-воители", "Один дома" это как примеры, названия фильмов, книг...
В перестройку появились длинные макароны местного производства, такие - типа спагетти, но раза в 1,5-2 длиннее. А был дефицит продуктов, народ разбирал. Так вот одна коллега смотрела на них и говорит, что у неё и кастрюли то такой нет, в ведре их что ли готовить...))) Мы долго смеялись.
Эльвирочка ***
Елизавета Басанская Ну.. Если как диалог поставить, и растянуть, было бы смищно, а так, ты почти сразу прикол услышал...
Одна белочка по ошибке засушила на зиму не те грибы, и всю зиму воровала у туристов диски Боба Марли.
***
Выйду ночью в кухню с котоооом …
свет не зажигая притоооом …
спит моя семья … спит усталый дом …
только мы с котом на куууухню идем…
Про еду? Проедешь, не сцы
Та
Татьяна
ни зъем, так пинадкусиваю---ты видел доброго украинца?
Елена Ш
Наташа Климова Олесь Бузина например
-- Гиви, ти памидори любишь ?
-- Кушат да, а так нэт
Анюта Пaзич
Ну вот те на: сейчас буду читать инфу, о том как в дурке (господа депутаты) собираются ввести законопроект-"Налог на жир"-россиянам "запретят" иметь талию более чем 90 см)) Скоро все жрать меньше начнём))
Елизавета Басанская Про это я в курсе... Не смешно, а печально...
обижаешь чувак...))
Я однажды пришла с работы, что-то погрела в кастрюле. Кастрюля уже стояла на плите Кто-то из домашних уже поел. Налила в тарелку и съела. Все это было не выпуская какую-то, очень интересную книжку из рук. Так же, на автопилоте, поставила тарелку в мойку. И только тогда поняла, что я съела что-то не понятное. Кисленькое, как борщ, но, явно, не борщ. Отвела глаза от книги и подняла крышку кастрюли. Там была куриная лапша. Но эта лапша ПУЗЫРИЛАСЬ!!!! Эти пузырики лопались! Самое смешное, что это блюдо никак не отразилось на моем здоровье. Видимо, мама днем поела и не убрала кастрюлю в холодильник. А было очень жарко и лапша успела прокиснуть к вечеру.
Однажды лягушек на проволоке жарил, самая крупная, поджаренная... соскочила и в воду прыгнула... И остался я без ужина... Ложиться спать на голодный желудок - не очень забавно...
Слышь розовенький, однажды два обормота решили поесть, сели и поели. А ты можешь так?
Pretty Beautiful
Ольга Рыкунова На какой срок?
Елизавета Басанская Я не розовенький.. Я облачный...
дома сварить сгущёнку в банке.. это отлично, особенно когда включил любимый сериал и забыл о ней нафиг..
У отца друг из армии пришёл (домой неделю добирался) , дома нет никого, выпил квасу, поел, спать лёг. Когда проснулся оказалось, что у собаки все отбросы съел.
У свекрови на родине пельмени делают размером в кулак, в тарелке больше пяти не помещается, а у свёкра маленькие в тарелке штук 30. Приехал свёкор первый раз в гости к тёще. Как полагается его за стол посадили, спросили сколько пельменей ему положить? Он из скромности 15 штук попросил. Ему в ответ :А осилишь? Он обиделся, сказал, что за две минуты управится. Какое же было у него удивление когда ему эти пятнадцать штук пельменей в банном тазике вынесли.
Еще случай моя коллега из Краснодарского края, вышла замуж и переехала в нашу, Нижегородскую (тогда Горьковскую) область. И в первый же день как у нас полагается её угощают пельменями. Свекровь спросила невестку с чем она будет пельмени? Она отвечает, что дома едят с уксусом. Ну с уксусом, так с уксусом. И принесли ей 30%,а не 3‰. Ела она их бедная и плакала. И только дедушка сказал, бедные, как же вы там, на Кубани такое едите?
От мастерства повара зависит очень многое. Вот какую историю поведал Вильям Васильевич Похлёбкин в знаменитой книге " Тайны хорошей кухни ":

" Продукт может оставаться одним и тем же, но вкус его меняться. Все зависит от кулинарной обработки, а не от исходного сырья. Хорошо известен следующий исторический пример.

Наполеон I терпеть не мог куриного мяса. Причина этого нерасположения сложилась постепенно. На Корсике, где родился Наполеон в бедной семье, самым дешевым и доступным блюдом была курица. Остров буквально кишел ими. Приготавливали же курицу обычно отваривали, получая одновременно суп и мясо.

Когда Наполеон стал капралом, а потом офицером, то на любом биваке, в любой деревне, где располагались солдаты, чаще всего на обед была курица. В течение трех десятилетий употребляя ее почти ежедневно, Наполеон в конце концов приобрел к ней стойкое отвращение. И когда он стал первым консулом, а затем и императором, то приказал своим поварам, чтобы они никогда и ни под каким видом не смели ему приготавливать курицу. Ослушнику грозила гильотина. Немудрено, что повара свято исполняли требование Наполеона.
До тех пор, пока его поваром не стал Лягюпьер. Это был артист, виртуоз кулинарного искусства, и он не привык, чтобы ему мешали в его кулинарных замыслах и придумках. Он молча выслушал распоряжение императора и на следующий же день подал ему на обед… курицу, причем никак внешне не замаскированную. Наполеон был вне себя от бешенства. Вызванный для объяснения Лягюпьер хладнокровно заявил Наполеону, что последний волен его, конечно, казнить, но пусть вначале попробует хотя бы кусочек блюда. Если оно не понравится, то Лягюпьер готов расстаться со своей головой. Удивленный Наполеон более из любопытства, чем от желания есть, попробовал блюдо кулинара и был поражен, что оно не имеет специфического запаха и вкуса куриного мяса, столь раздражавшего его.

С тех пор Лягюпьер получил разрешение включать куриное мясо в императорское меню и каждый раз готовил Наполеону курицу так, что вкус блюда был иным."
https://www.litmir.me/br/?b=22100&p=12
Оля Фёдорова
Когда сказал бабушке что проголодался
Врач пациенту.
Вы будете жить один и кормить мы будем вас только блинами.
Почему блинами?
Потому, что под дверь больше ничего не пролазит.
Если ночью есть нельзя, зачем тогда в холодильнике лампочка?
Елизавета Басанская Чтобы продуктам было не страшно сидеть в темноте :)))