Прочее кулинарное
Можно ли мыть картошку?
Можно ли помыть картошку от земли и дальше хранить?
да . можно и нужно. но потом тщательно высушить! иначе проростет.
Можно и отварить на пару...
У меня в погребе мытая лежит
нужно! зачем грязь то хранить?!
с поля картофель везут на фабрики, там моют и упаковывают. и только потом везут на склады и в торговые заведения
Аня Лашкеевич
Девушка, если с поля мыть картофель, он по цене будет как золотой, а после мытья через месяц сгниёт в хранилище.
В домашних условиях не стоит этого делать ...ты не сможешь ее хорошо просушить!
Можно мыть но очень хорошо высушить. Не сгниет это бред. 15лет выращивала картофель и хранила в погребе предварительно иногда помыв от грязи. Еще очень важна хорошая вентиляция в хранилище.
я не мою, овощи для холодильника мою, там всякие споры не нужны с учетом вентиляторов разнесет по всем продуктам
Всю жизнь и мы и родители и бабушка перед закладкой на хранение мыли тот картофель, но очень хорошо его просушивали. Ничего не сгнивало.
мыть не обязательно но мыть можно а в некоторых случаях нужно, говорить о трудозатратах Ну да можно не помыть всё сгниет можно помыть ничего не сгниет Какие могут быть тут трудозатраты ...это практически никаких первый раз было много грязи и пришлось его смывать шлангом после сушили от лишней влаги и пересыпали золой картошка хранилось до весны хорошо сегодня лучше чем обычная через год случилось подобное помыли пересыпали высушив и опять всё хорошо хранилась
только перед готовкой
Я не мою, только непосредственно перед готовкой. Так лучше хранится у меня в погребе она.
Нет, не нужно этого делать. Мытый картофель быстро портится.
Можно. Но срок её хранения уменьшится.
думаю достаточно ее отряхнуть
Мыла выкопанную всю как-то по осени. высушила. она всю осень-зиму-весну нормально пролежала. главное-просушить хорошо. или дождаться пока земля подсохнет и руками снять ее
Можно, но с землёй она лучше хранится, земля прикрывает микроходы от проволочника и повреждения картошки.
можно. только хорошо просуши для дальнейшего хранения.
По желанию ...
Нет, она сгниёт.
нет
Наталья Курчаниди
Почему?
не моют её. сгниёт. моют только перед приготовлением.
Не надо
на твоё усмотрение
мыть картошку перед хранением нужно только в том случае, если она изначально собиралась очень грязной и влажной, например, в дождливую погоду или в очень сыром грунте. В остальных случаях достаточно хорошо просушить клубни, чтобы на них не осталось земли. Учитывая трудозатраты, стоимость воды и подготовку помещения, позволить себе хранить мытый картофель могут только дачники со сравнительно небольшим количеством урожая.
Наталья Курчаниди
Почему?