Прочее кулинарное

Вы любите мойву

Многие считают что это рыба для кошаков, а я себе готовлю, прям обожаю . Как вы готовите? (если готовите)
Лара Гайдамак
люблю, делаюпо-разному: жареная в сухарях в духовке, на сковородке, тушеная в сметане с луком, мойва в муке и под чесночным соусом, малосольная пряная мойва, мойва как начинка в пироге, мойва в томатном соусе, недавно нашла рецепт одесских еврейских биточков-оладушек - по сути мойва в тесте типа для оладий и жареная прям большим блином, понравилось, надо только освободить от костей и голов, делала еще запеканку из мойвы с картошкой под майонезом с сыром, тоже вкусно
Марина Николютина
Лучший ответ
Угощайтесь!
Almusha Saparova
Родная сестра корюшки. вкусна солёная и сырая свежая
Ирина Milt
Жарим, коптим... Нормальная рыба... Только для кошаков она была, когда стоила 50 коп, а сейчас кусается, как тая щука...)))
Svetlana Loskutova
Да, люблю, тоже слышала, что она на любителя. Мне нравится привкус.
..не часто но покупаю когда вижу крупную... и жарю до хрустящей корочки.. большое такое блюдо.. без гарнира.. просто мойва жареная..)... кста.. мои коты ее не едят.. хз почему.. говорят что мойва для них жирная...
Лара Гайдамак У меня не было котов но вот сегодня шла из магаза с мойвой встретился кот такой импозантный красавчик! Так мяргал, сжалилась и выделила ему рыбку, так он фыркнул даже не притронулся
Соленую люблю, а вообще эта рыбка очень полезная.
Люблю. Жарю, вялю.
Ирина Панарина
Зависит от того, кто и как готовит!
Anka Killer
Люблю. Жареную.
даже не пробовала никогда
Лика Кецбая
Я люблю осетрину и омаров, но денег хватает только на мойву
Ольга Дудыко
я пироги с ней пеку, рис добавляю-- норм
Настя Ермилова
не часто но покупаю когда вижу крупную... и жарю до хрустящей корочки.. большое такое блюдо.. без гарнира.. просто мойва жареная.
Фарида Мыктыбекова ..не поняла.. зачем ты скопировала мой ответ..?.
Кушать люблю, так нет.
Kristina Bukharina
Люблю жареную
Оля Мадасова
Нет к сожалению не люблю белье рыбы но больше люблю красные рыбы
Татьяна Александровна Я тоже чужое бельё не люблю, даже рыбное.