Прочее кулинарное
Как пожарить мойву?Как ее почистить и распотрошить?А как скумбрию посолить в домашних условиях?
Мойву обвалять в муке и жарить на растительном масле, посолить. Потрошить не надо.
Солим селедку.
Отрезаем горлышко у 2-литровой пластиковой бутылки так, чтобы влезла рыба.
Опускаем туда головой 4 селедки
В 1 литре воды из-под крана размешиваем 4 ст. ложки соли без горки.
Заливаем этим рассолом селедку.
Оставляем на сутки-двое на кухне.
Убираем в холодное место.
Через три дня с момента посола селедка готова. Можно есть
Таким же рассолом можно залить кильку. Через 4-5 часов она готова.
Мойва, салака - через сутки.
Опускаем туда головой 4 селедки
Заливаем этим рассолом селедку.
Оставляем на сутки-двое на кухне.
Убираем в холодное место.
Мойва, салака - через сутки.
Люблю жареную мойву! Но запашок при ее жарке тот еще)) )
Как жарить уже много написали)
ох, граждане, текут слюни. какие вы все молодцы-затейники! ! и в бутылке солите - удивительно!! ! при засолке скумбрии можно разные маринады делать - купить готовую сухуюприправу для рыбы, чуть масла, чуть горчички, лаврушки, перца горошком - натереть куски потрошеной рыбы и подержать до степени готовности. мойвочки точно просто в муке с солью или манке с солью обваливать и жарить. можно притушить - выложить ее красиво, водички и майонеза со специями добавить, луку кольцами.
Помните что как не странно мойва относится к семейству лососевых ..а вяленная она очень вкусная !!
хорошо из неё варить суп (уху )..и жарить ..если очень мелкая можно и не чистить (как корюшку )
панируешь в муке и жаришь !!
мойву можно в духовке пожарить посыпав сыром. скумбрию солю соль и сахар можно перца немного черного. делаю на ночь утром хороша уже.
ее отваривают на молоке
Не жарте мойву, Вонь будет стоять такая, из квартиры убежите!!!!
мойву не патрошат
мойву потрошат в готовом виде)))