Прочее кулинарное
Правда ли что мёд может храниться сколько угодно?
Слышала, что у мёда вообще нет срока годности, и даже через несколько сотен лет его можно есть. Так ли это?
Неправда ваша
Он хранится долго .но есть его потом просто не вкусно .сахар с запахом неприятным
Может храниться сколько угодно, только самый полезный именно свежий.
да. правда
у меня годами стоит, затем начинаю его на квас переводить
да, это так, так как в мед ни один микроб не может войти
только в меде есть витамины В13 и В14, которые ни в одном продукте не существуют.
..да.. это правда..
Нет, конечно, он засахаривается.
Анастасия Бортникова
А засахарённый можно есть?
Сколько помню себя-у бабки моей пасека своя была, годами мед стоял. Говорила что от этого только лучше становится. Врала наверное))
Правда. Мёд загустевает, но полезные свойства от этого не теряются
Если мёд натуральный и правильно хранится, то очень долго.
Говорят, что в египетских гробницах мед раскопали. И сЪели. Гон, наверное. Но мед реально долго хранится. За сто лет не скажу, но лет пятнадцать точно
Да, если мед натуральный
я пчеловод, скажу вам что ДА, но конечно вечно он не лежит, всеже есть срок годности у него. Может лежать 2-3 года, если тара хорошо закрыта и нет влаги, в прохладном темном месте. Будете хранить в тепле он начнет бродить. Но Больше 3 лет я всеже не советую его хранить... какой в этом смысл?? Это у нас он по 50 литров столько стоит))) просто уже не лезет потому что
долго хранится из-за высокого содержания сахара. но насчёт "вечно", я сомневаюсь
Мед - если есть, то его сразу нет!... (Винни-Пух)
Не сколько угодно. И вообще смотря какой - разнотравье (луговой), подсолнечник (у него очень насыщенный вкус, он аж золотой), липа (светлый с нежным запахом), мёд с садовых культур (яблонь и прочего), гречишный (горький, тёмный, с характерным запахом). И был ли он переработан, нагретым, разбодяженным и т. д.
Я от старого (больше 2-х лет) вообще избавляюсь.
Да
Все равно засахарится, так что если свежий, лучше не тянуть и сразу есть
Хз.
Анастасия Бортникова
А чего тогда пишешь, раз хз?