Прочее кулинарное

А говорят, что Морошка-это Царская ягода? Куды вы употребляете эту ягоду?

Нина Зилеева
Нина Зилеева
47 360
Вкусная ягода, на Севере мы её "вёдрами собирали" и ели, и закатывали с сахаром.
Ольга Терехова
Ольга Терехова
89 277
Лучший ответ
у нас токмо брусника
Milky Way
Milky Way
54 034
ни разу не пробовала. но вино точно не стала бы из нее делать. её надо свежей есть. а вино из вишни, из сливы, из яблок
Только в свежем виде едим иногда, в сезон. Честно скажу-особо вкусного в ней ничего не нашла)
Варенье в детстве пробовала, мама варила, вкуса не помню. Сейчас варенье не ем, абсолютно никакое. Пользы ноль, один сахар.
Никогда не ела.
К нам не завозят ни в каком виде и не растёт она в нашей полосе.
Таня Широких
Таня Широких
92 262
не все же на севере живут...
ни тебе морошки, ни княженики, ни северных сияний ((
Лилия Лёличка
Лилия Лёличка
52 571
Мне варенье нравится. Но она не в свободном доступе/продаже, так что запросто её не поешь.
да
ягода - роскошная
лучше нет
она должна быть созревшая, медового цвета
очень вкусная ягода, варенье из нее просто чудесное, ароматное, медового цвета. Покупаю иногда в Финляндии - сын очень любит))
Наталья Толки
Наталья Толки
76 585
..морошка вкусная. но варенье из нее вкуснее чем сама ягода..).. только косточек много... у нас растет но искать надо...
Ртом...
Татьяна Литвин
Татьяна Литвин
76 639
Морошка чемпион по витамину Е. Последние желание Пушкина было -Хочу моченой морошки. ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ, НО РЕДКАЯ БОЛОТНАЯ ЯГОДА.
SD
Saltanat Duysenova
87 954
нет у нас такой
Даже не видела никогда)
На любителя..
Для кого-то и ПАСЛЕН - пища богов! С чего это северной морошке быть царской, чем она вкуснее земляники, малины, черники, брусники, клюквы, крыжовника, смородины?!
Это любимая ягода в Арх. области, а там и помещиков отродясь не было. Они её просто квасят в бочонках. Шанешки с ней делают.
Но если вы живёте поюжнее, вряд ли она покажется чем-то особенным.
Нина Зилеева а еще... из этой ягоды получается хорошее вино
Никуда. Не растёт она у нас
царская? да ладно! царская ягода это княженика. а морошка так себе ягодка. варенье варят и компот закатывают. мне больше в живом виде нравится, тк варенье не люблю ни какое. в переспелом виде пока принесешь с болота, уже вся течет и начинает пахнуть брагой)))). кстати брагу из варенья морошки тоже ставят. только это варенье собирать несколько лет надо
Наталья Гунько
Наталья Гунько
12 692
думай сам тебе потом никто не поможет . лучше возьмись за ум и выучи