Прочее кулинарное

Почему русская кухня не котируется почти нигде в мире?

патамушта амерЕканская самая правИЕльная в мире
Галина Федорова
Лучший ответ
Несочетаемых продуктов много, вредная она
Ирина Лузина
Америкосы жрут химию и сахер, поэтому такие уродливые....
а чё они тогда на нас прут? дохнут за нашу жратву а всё же лезут
Dilya Ilyakhunova
потому что ее не существует. нет русской кухни как таковой
Юлия Трунина Тебя тоже нет. Ты фантом.
Александра Сергеевна)))) Вы совсем? А вы тогда - существуете?
Людмила Прядко а куда бы она делась?
Я и готовлю блюда из неё, и ем
Мейрамгуль V@ Я тебя конечно уважаю за подвижничество, но ты не прав .Историю кухни надо хоть немножечко изучать и уметь анализировать, а не повторять как попугай штампы .
Наоборот, традиционную русская кухню можно считать уникальной и едва ли не единственной в мире кухней не похожей на другие.
Это объясняется особенностями очага, а именно русской печи
А ежели так рассуждать то вообще никакой кухни не существует кроме китайской
Ведь даже итальянцы стырили у них свои макароны и если бы не овощи которые привезли испанцы из южной Америки, итальянская и французская кухня сегодня мало чем бы отличалась от традиционной шотландской, где до сих пор как и в России жрут перловую кашу
Она слишком простая. Трудно запарить мозг покупателю.
Она не вкусная
потому что это такая твоя русофобская фантазия.
Ты ненавидишь русских и тебе приятно выдумать, что они все тупые, что даже дауны вроде тебя умнее русских.
Однако стоит тебе открыть глаза, как становится очевидным, обратное. Ты как был дауном, так и остался, а русские и в развитии науки и техники - впереди всех, и кухня у них замечательная (и у всех прочих народов тоже), и культура, и литература, и религия, и язык.
Вот тебе только и остается, что гадости писать.
Всё это относится не к русской кухне, а к особенностям твоей психики
Daria Gordon
плевать, главное, что у нас котируется
Ну как же нет русской кухни? Холодец, капусту квасим, щи варим.
итальянцы и французы (повора) говорят что русская кухня одна из самых лучших
Эльвира Шафигина Льстят просто русским, а те верят, наивные..., они всё похвалят, что не спросишь.
А какая котируется ?
В Европе нет уже ни английской, ни немецкой, ни шведской, ни норвежской, ни датской, ни голландской ни и еще можно перечислять с десяток кухонь которых даже у себя на родине ресторанов не существует Есть средиземноморская в основном итальянская, есть французская, есть японская, есть китайская .Сегодня арабесы и турки активно толкают свою кухню которая в Европе представлена фаст фудом Вот так вкратце что они там знают про кухню и что у них "котируется"
Никакой ни итальянец ни француз ни немец ни англичанин ни испанец ...не знает ни про кухню польскую, ни про кухню чешскую. ни про кухню румынскую ни про кухню украинскую и тд итп. Они там тоже не котируются

А русские блюда все же входят в перечень ресторанов европейской кухни

Русская кухня можно считать что самая древняя в Европе поскольку использует продукты которые там уже давно не едят .Это касается в основном круп и овощей
И какое в России собственно дело котируется там русская кухня или не котируется
Это их должно заботить котируются они тут или не котируются
(*_*)Свeто4К@ (*_*)
Когда в 1917 году пришли к власти вторые дети богатых родителей, они были воспитанные на иностранной кухне, и поэтому русскую национальную кухню истребляли 70 лет. Её просто-напросто сейчас нет как таковой, просто нет, они победили в 17 году и написали свои мемуары. В русской кухне требуется специфическое оборудование и специфические приёмы обработки пищи, У кого дома есть русская печь? натуральная? И сейчас в деревнях не осталось, а она производила 98% блюд русской кухни. Вот жаль что сейчас нет чугунков . Вы не сможете просто-напросто попробовать русские щи, нет не оборудование не инвентаря, они делались до 12 часов . А мясо томленое на вольном духу вы хоть знаете что это обозначает? А снитки ( Гугла сего слова не знает: -(( )жареные, акаша сейчас типа мультиварка рулит дрянь ваши мультиварка по сравнению с русской печью А тыква пареная, репа пареная с медом, расстегай, кулебяка. Да даже простые пирожки в русской печи отличаются . А все так орут громко что пицца могут сделать только на родине, что нужна специальное дровяная печь, а всё остальное дрянь, а почему вы так относитесь к русской кухни? вы её просто ни разу не видели! Вторые дети победили ...А теперь мы пожинаем эти плоды.
Юлия Трунина Причем здесь 1917 год? Старая русская кухня начала исчезать еще в 18 веке. После того как Петр I стал вводить в России заморские обычаи. Привез из Голландии печь с чугунной плитой. А потом дворяне стали массово ввозить французских поваров. Но исчезать стали блюда дворянской кухни. И то не совсем. У крестьян еще долго все оставалось по старому. Пока в 19 веке массово не стали картофель распространять. Это была кулинарная революция. После 1917 года кухня просто упростилась. Так как в годы Гражданской войны не до деликатесов было. Но после войны интерес к ней возник снова. На кремлевских приемах стали подавать, как в старину, запеченных целиком поросят. Тетеревов и глухарей в перьях. И прочие русские блюда. Стали появляться новые рецепты. Обновляться старые. Уже не для русской печи.
Daria Gordon да никуда она не делась. и борщ и щи, и каши и блины и окрошки, солянки рассольники. тюря. Все они остаются на месте.
пусть не в ресторанах, но в семьях
Русофобам не советую пробовать русскую кухню. Она для вас яд. Ею могут наслаждаться только нормальные люди. Кулинарно подготовленные. А потребители общепитовских гамбургеров и пиц обычно начисто лишены элементарного вкуса.
Как мне сказал врач кореец, русская кухня самая полезная для здоровья, это вклад в мировое здравоохранение. Будущее за ней.
Татьяна Цой
у нас нет такого пиара, да и наши соотечественники ее засирают.
А кто делал - опрос населения мира?
Эльвира Шафигина О русской кухне вообще никто не знает, а если и знают некоторые, то пару блюд, которые они никогда не ели. А кто пробывал, второй раз уже не будет есть.
Почему?
Очень даже котируется. Конечно - по сравнению с итальянскими, мексиканскими и китайскими рестаранами - заведений русской кухни не так много...
Однако - например в маленьком Гонконге - аж целых 3 русских ресторана.
А в европейских ресторанах - в каждом втором в меню есть русский борщ.
Так что это заблуждение.
Вопрос - почему так мало аутентичной русской кухни в самой России? Вот это уже печально.
Daria Gordon как это мало аутентичной?
на 99% кухонь - она самая )
у меня котируеца
Сьезди в Нью Йорк она там в каждом втором ресторане
Эльвира Шафигина Ага, на Брайтон Бич. Американцы эту гадость не едят даже.
Щи да каша- пища наша.
Жанна Паладуца
Потому что национальное блюдо русское это репа пареная.
Мы всю кухню позаимствовали у других народов
Анастасия Казакова А тебя у какого народа позаимствовали? Что ты такой невежда.