Прочее кулинарное
Каким был советский аналог Доширака?

Тушенка
Очень вкусными!
И ещё борщ был с такой же коровой... в него колбаски докторской или сосисок молочных... ммм....))))

Иринка Уряшева
...и голубцы болгарские))
Е-мое, да обычные супчики в пакетах продавали!
чаще всего именно с вермишелькой...
Елена Маликова
Да их и сейчас продают
с вермишелью были только супчики в пакетах как теперь специи продают - в народе их звали змеиные супчики - из за цвета \ соли в них было немеряно \\\ а вот консервированные готовые блюда были более распространены - и голубцы и тефтели и различные крупы с тушёнкой и овощные салаты и рыбные тефтели \\ консервная продукция была очень развита в пищевой промышленностти и при разработке рецептур учитывались не только барыши но и полезность
Дарья Мельникова
почему змеиные? у меня в армии, всегда штук 20 лежали в кунге, на всякий случай, и несколько банок тушенки и даже кастрюля с электроплиткой, нормальная вещь
аналога не было: не было растворимой лапши, не было усилителя вкуса и прочей химии.
Были супы в брикетах с гидрожиром. Тоже мерзковатые, но не до такой степени
До фига было разнообразия фастфуда.
Пакеты, борщи, щи, каши в банках и тд и тп
https://zen.yandex.ru/23M3GGZ30/a49b22BwNly/RvPvqCw/hwE5EcXJ/XuIUa/nsEAv/nqlwSnAz/Qz6LbrtTD/QeEsqxSs/ntm/reFJ0ve/zt3_VC-/-JXAMFgJEFQ/AfV/hPKNxdxaHu6/MAC/fUeGjy-/6EnoxHAD/1vscZsA/8wcffh7/6csyS1/BTMVrN_o6g/0H6IHg/_eNdim-r/yzRls/OktaIQcIN/WPOC6X9-/pKcEBwp/w_gB/4AB8GC/4a1darO/eQBPS-Nhv/anVelc/ViXHEC/P0PYtMyWA5aTfo#DSD
В СССР дерьмо не ели.
Галина Землянская
Только в Москве, Питере и еще кое-где.
В провинции ели что удасться купить.
Даже котлеты их пельменей делали.
В провинции ели что удасться купить.
Даже котлеты их пельменей делали.
каша в брикетах и суп гороховый тоже в брикетах
но их надо было варить минут 5
такого барахла, которое заливалось кипятком и через 5 минут бы елось, в ссср, не было были сухие супы, но их надо было варить, супы в банках тоже варить, и даже то что приходили по линии сэв тоже надо было варить, даже армейские мясо-растительные каши тоже рекомендовалось подогреть
Были супы быстрого приготовления где то по 30-40 коп, покупали заливали водой или варили немного. Лапши внутри было мало в основном порошок из овощей и мяса - где то 3-4 сь ложки В основном употребляли в командировках
если только кисель в брикетах
были супчики в брикетах, кстати, довольно вкусные...
Брикетированный кисель
Каша гречневая бысрого приготовления
За такое в советское время расстреляли бы))) То, что такое можно есть, в те годы даже бы и не подумал. Да из того, что сейчас в магазинах, многое полетело бы на помойку. Это если по органолептическим свойствам, не по красивости этикеток)))
Люди ели сгущенку, колбасу и борщ... Им Доширак не нужен был...