Прочее кулинарное

Каким был советский аналог Доширака?

Dikosya Turysbekova
Тушенка
Екатерина Шапинская
Лучший ответ
Очень вкусными!
И ещё борщ был с такой же коровой... в него колбаски докторской или сосисок молочных... ммм....))))
Оля Бондаренко
Иринка Уряшева ...и голубцы болгарские))
Е-мое, да обычные супчики в пакетах продавали!
чаще всего именно с вермишелькой...
Аниса Зикаева
Елена Маликова Да их и сейчас продают
с вермишелью были только супчики в пакетах как теперь специи продают - в народе их звали змеиные супчики - из за цвета \ соли в них было немеряно \\\ а вот консервированные готовые блюда были более распространены - и голубцы и тефтели и различные крупы с тушёнкой и овощные салаты и рыбные тефтели \\ консервная продукция была очень развита в пищевой промышленностти и при разработке рецептур учитывались не только барыши но и полезность
Ирина Иванец
Дарья Мельникова почему змеиные? у меня в армии, всегда штук 20 лежали в кунге, на всякий случай, и несколько банок тушенки и даже кастрюля с электроплиткой, нормальная вещь
аналога не было: не было растворимой лапши, не было усилителя вкуса и прочей химии.
Были супы в брикетах с гидрожиром. Тоже мерзковатые, но не до такой степени
Алтын Ильясова
В СССР дерьмо не ели.
Галина Землянская Только в Москве, Питере и еще кое-где.
В провинции ели что удасться купить.
Даже котлеты их пельменей делали.
каша в брикетах и суп гороховый тоже в брикетах
но их надо было варить минут 5
Sadokat Sulaymanova
такого барахла, которое заливалось кипятком и через 5 минут бы елось, в ссср, не было были сухие супы, но их надо было варить, супы в банках тоже варить, и даже то что приходили по линии сэв тоже надо было варить, даже армейские мясо-растительные каши тоже рекомендовалось подогреть
Анна Иванова
Были супы быстрого приготовления где то по 30-40 коп, покупали заливали водой или варили немного. Лапши внутри было мало в основном порошок из овощей и мяса - где то 3-4 сь ложки В основном употребляли в командировках
если только кисель в брикетах
были супчики в брикетах, кстати, довольно вкусные...
Soni57
Брикетированный кисель
Каша гречневая бысрого приготовления
Ирина @@@@@@@@
За такое в советское время расстреляли бы))) То, что такое можно есть, в те годы даже бы и не подумал. Да из того, что сейчас в магазинах, многое полетело бы на помойку. Это если по органолептическим свойствам, не по красивости этикеток)))
Люди ели сгущенку, колбасу и борщ... Им Доширак не нужен был...