Прочее кулинарное

хочу провести эксперимент -питаться на тысячу рублей в месяц. Как думате прокатит? мож советы какието дадите.

В эту сумму входит все и даже чай масло мясо крупы специи
советую присмотреть гроб поудобнее. На 1000 невозможно прожить месяц
Алия Бунтова
Лучший ответ
Нет. Без подножного корма не получится.
Урожай с огорода, дары леса, рыбалка...
Заготовки на зиму - капусту заквасить, с морковью и яблоками, варенья наварить, огурцы-помидоры-перцы замариновать, баклажанной икры накрутить, кабачков, тыкв припасти, грибов насушить, закатать, пряной зелени насушить, наморозить... И то, на сахар-соль придется тратиться.
Раков ловить. Яйца собирать. Мне кажется, за это время проще заработать.
1000 рублей в месяц - это 250 р. в неделю. Одна курица дороже стоит, рублей в 300 выходит. За неделю эту курицу съешь, на 2 недели не растянешь. А без мяса вообще - ослабеешь. Покупать курицу раз в месяц, а остальное время - на кашах?
Светлана ! без мяса никто не помер. а вот хлеб, овощи и другая простая еда побольше будут стоить.
Проще вырастить летом картофель, и зимой его есть
на ютубе полно таких роликов с рецептами и ценами, набором продуктов. Месяц протянуть можно, не более.
я на 500 руб питалсь 2 года одна крупа
За 1000 получится только смотреть на еду.
Это тебе твоя жаба подсказала или другая идея? Отключи интернет, нормально сэкономишь.
купить куринных спин, и варить на них суппюре, сварил - есть его дня 3-4 с хлебом. такой суп довольно питательный.
Но 33 рубля в день - это безумно мало.
Я в юности был в томске несколько дней. питался на 10 копеек 2-3 раза в день. полкилограмма хлеба по 16 копеек, съедал в парке на скамейке. а потом шел в общагу политеха и и выпивал 2 стакана газводы без сиропа. Но это 3 или 4 дня. Вернулся домой и ЖРАТЬ!!!
Какое ещё мясо и масло? Цены то видели? Макароны и картошка по праздникам.
Тут выйдешь молоко хлеб чай купить.. как раз- уже тысячи нет
За тысячу купи мешок муки. Пеки из неё пироги, натирай свойскую лапшу. Перейди на трёхразовое питание, понедельник, среда и пятница. Глядишь месяц то и протянешь. Ещё можно у соседа курочку скомуниздить и будет тебе лапшица с наваром.
..неделю протянешь....
Безумству храбрых поём мы песню!
Крупы, горох, 1 кг горлышек куриных на суп (по 250 г на кастрюльку супа), 1 кг рыбы, 1 л масла, хлеб.
Картошка и овощи поштучно.
0,2 кг кураги купи, будешь запаривать и есть по 3 шт в день от авитаминоза.
По 1 вареной свекле, 1 помидорке, 1 яблоку в день чередуй, чтобы кишечник нормально работал.
Должно хватить. Но это очень уныло. Велик риск депрессии.
Да! И ещё от цинги: 0,5 луковицы мелко изрубить, залить 1 ч. л. масла и оставить на ночь. Утром посолить и съесть в сыром виде. Заесть овсянкой, чтобы не было изжоги.
Мария Балдаева
33 рубля в день? Это вам только пакет молока на два дня покупать. Или по одной буханке хлеба, и запивать его водой из крана. Через три дня ваш эксперимент бесславно закончится. Вместо того, чтобы попусту фантазировать на тему "как питаться на тысячу месяц", лучше ищите работу хотя бы на десятку.
Хм.. ну сделаете себе опыт
1. Вы не можете покупать еду которая хоть как-то была обработана до этого - мелко расфасована и т. п.
2. Вы не можете некоторые виды продуктов покупать меньше чем они упакованы или продаются стандартно. Например растительное масло. Это надо учесть.
3. Перед затаркой советую изучить все торговые точки и записать цены на продукты. Абсолютно все.
4. При любом раскладе питаться нужно максимально разнообразно. И включать источник витамина С.
Irina Sklarenko
Купи на базаре маш или пшеницу и проращивай. Ешь одни пророщеные зерна и запивай водой. Оздоровишься.
**юлия **
кушай раз в день, лучше у родителей или у друзей.
траву для чая собирай сам
https://www.youtube.com/watch?v=sIJ3EMjJOHo&list=PLCeke9ZOt3xeH4yWgC1h3rVFCTfhTDYXj Не ново.
Ты всего 1 месяц планируешь так питаться или дольше?
За советами лучше к врачам сходи, ибо здоровье важнее каких-то экспериментов.
(((S*v*e*t*i*k )))
нет, это невозможно
макарошки в магните 400гр. -13 руб.
на 30 дней - 390 руб.

так что выжить и на 390 можно, как- другой вопрос
масла подс.
ну и лук,
хлеб по праздникам- проживешь.
я так живу, и пока ещё живая продукты покупаю по акции
В голод 30-х годов, в послевоенное время (уже молчу про блокаду Ленинграда) - 1000 руб - это великая роскошь! Выживали как то и без них. Так что - кутите! Не умрете. И ни в чем себе не отказывайте.
Можно ходить в крупные супермаркеты, там часто дегустации колбасы, сыра, сухариков. И там всё пробовать (не стесняясь). А домой приходить и пить просто чай.
Роза Ганичева
ну вместо яиц купи меланжа и пытайся его жарить, а курица не мясо-это курица, а на свинину, к примеру, тебе не хватит, а на крупах не протянешь, гречку вообще не советую.
но можно плов из курицы.
вместо мяса фарш.
закупайся на оптовых базах, типа светофора.
хлеб ненарезанный.
консервы Барс, в фикспрайсе паштет рыбный довольно вкусный 18,3 р.
набивайся в гости) даже в Кудряшке Сью был момент, когда приперлись на чужую свадьбу, чтобы поесть, но у нас такое не распространено)
в общем-то если так разделить: 1000:30=33,333 рубля в день, все равно не проживешь.
если все же решишь налегать на крупы, то бери наразвес.
а еще тебе придется жить без чая, кофе и соков и пить только воду, потому что чай и кофе и соки это очень дорого.
а так-то строгий пост, присоединяйся.
40 пачек дошика, мазик и 1-2 булки хлеба ) в день по 1 пачке дошика, в выходные можно 2 )
Валентина Кощей Кроме Доширака за 400р за кило полно лапши по 20р за кило! Считать учитесь, экономист!
Тамара К Хренасе ты БУХгалтер.. И что из этого ты купишь на 33р 33коп в сутки?..
И сколько ты протянешь на такой диете, в реале? А сколько будет стоить лечение "подорванного" желудка?
А то я смотрю и угораю с таких "экономистов"... Э-э, дорогой, минусуй халяву - хождение по гостям!!!
Невозможно....
Галюсик _